Российская Информационная Сеть
4 мая, 16:48

Глава МИД Грузии открестился от собственных слов о ПРО США

Глава МИД Грузии открестился от собственных слов о ПРО США Грузия "не ведет и не планирует какие-либо переговоры о размещении на территории страны систем ПРО".

Об этом говорится в обнародованном сегодня в Тбилиси комментарии к недавнему заявлению главы внешнеполитического ведомства страны Гелы Бежуашвили.

Глава МИД счел необходимым "разъяснить недоразумения" в связи с интерпретацией в СМИ его высказываний в интервью британской Financial Times. "В интервью Financial Times я сказал, что никакие переговоры по размещению в Грузии систем ПРО не ведутся, и мы не планируем никаких переговоров по этому вопросу. Соответственно, мы не принимаем участия в какой-либо дискуссии в связи с вышесказанным", - заявил глава МИД Грузии.

Издание процитировало 2 мая Гелу Бежуашвили, который, говоря о возможном развертывании системы ПРО, заявил: "Если США скажут нам, чего они хотят, мы, безусловно, обсудим это". Ранее ответственный за ПРО американский генерал Генри Оберинг отметил, что США хотели бы разместить радар передового базирования ПРО на Кавказе. По мнению Пентагона, данный радар облегчит возможность слежения за ракетами, которые могут быть запущены с территории Ирана., напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-