Российская Информационная Сеть
4 мая, 17:02

Словакия обвинила Евросоюз в потворстве фашизму

Словакия обвинила Евросоюз в потворстве фашизму В странах Евросоюза проявляется фашистская и расовая идеология. Такое заявление сделала сегодня заместитель председателя Национального Совета (парламент) Словакии Анна Белоусова.

В качестве примера, она назвала Эстонию, "где был демонтирован памятник советскому Воину-освободителю". "Это, - сказала Белоусова, - "свидетельствует о том, что Эстония не разделяет европейских ценностей".

"Указанная тема, - считает Анна Белоусова, - должна стать предметом обсуждения в Европейском парламенте и Совете Европы". Особо подчеркнув, освободительную миссию Советской Армии, спасшей Европу от фашизма, вице-спикер указала, что "эстонские власти сегодня поддерживают ветеранов вермахта" и жестоко расправляются с протестующими против демонтажа памятника.

"Со стороны Евросоюза это не получает адекватной реакции" - подчеркнула парламентарий. Анна Белоусова выразила глубокую благодарность советским воинам-освободителям. Она призвала развернуть шефство российской и словацкой молодежи над воинскими захоронениями в Словакии. На территории республики покоится более 60 тыс. советских солдат, погибших в борьбе с гитлеризмом.

nbsp;RIN 2000-