Российская Информационная Сеть
4 мая, 18:09

Президент Абхазии подобрал определение политике Саакашвили

Президент Абхазии подобрал определение политике Саакашвили Президент Абхазии Сергей Багапш обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в политизации ситуации вокруг освобождения трех грузинских студентов.

"Вся политика Саакашвили - это один большой спектакль, в котором президент Грузии - режиссер, а грузинский народ, к сожалению, ему еще верит. Я амнистировал трех грузинских студентов, приговоренных к двум годам заключения, по просьбе многих международных организаций, а в Тбилиси из всего этого устроили политическое шоу", - сказал Багапш.

"Мы освободили трех пацанов, которых использовали в политических целях, и вместо того, чтобы нам сказать спасибо, Саакашвили устраивает очередной спектакль", - подчеркнул он.

Касаясь заявления Саакашвили о том, что настоящее правительство Абхазии находится в Кодорском ущелье, Багапш заявил: "Я вновь хочу повторить, что у нас не будет никаких контактов с грузинской стороной пока из верхней части Кодорского ущелья не будет выведено так называемое правительство Абхазии". "Что же касается слов Саакашвили о том, что граница Грузии проходит по реке Псоу, то хочу напомнить, что 15 лет назад Грузия уже хотела установить эти границы, но потерпела полное поражение. Так будет и впредь", - сказал глава непризнанной республики.

Вчера вечером абхазские власти освободили трех грузинских студентов - Ивери Коршия, Левана Гачава и Кобу Рогава, задержанных 1 марта на территории Гальского района по обвинению в нарушении границы Абхазии, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-