Российская Информационная Сеть
5 мая, 09:49

У милиции появился подозреваемый в убийстве 4-летней Насти Мокряковой

У милиции появился подозреваемый в убийстве 4-летней Насти Мокряковой Предполагаемый маньяк - психически больной уроженец Южно-Сахалинска
Убийство четырехлетней Настеньки Мокряковой взбудоражило всю подмосковную Ивантеевку.

Напомним, девочка пропала 30 апреля. Ушла погулять с шестилетним братишкой Мишей и 10-летней соседкой-цыганкой Мадонной, но домой так и не вернулась. В четверг Настеньку нашли мертвой в городском лесопарке. На шее девочки была колото-резаная рана. По предварительным данным, перед смертью Настеньку изнасиловали...

Уже в пятницу милиционеры вышли на след подозреваемого. Как стало известно "КП", им оказался 50-летний Игорь Климов, уроженец Южно-Сахалинска. По данным следствия, мужчина в последнее время жил в Ивантеевке на съемной квартире. Как следует из разосланной по отделениям ориентировки, Климов - "психически больной человек".

Хозяева квартиры на Первомайской улице, у которых Климов снимал комнату, Нина Елисеенкова и ее сын Кирилл последний раз видели своего постояльца именно 30 апреля, когда пропала Настя. Кстати, их дом расположен недалеко от дома Мокряковых.

В четверг вечером милиционеры отпустили домой задержанного накануне отца Насти. Юрия, напомним, проверяли на причастность к гибели девочки. Однако подозрения оказались беспочвенными, и теперь отец мечтает отомстить мучителю дочери.

- Я буду искать его. Сам, с друзьями. - Юрий сжимает кулаки. - Я отомщу за мою Настеньку.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

29 января 2007 года в Великих Луках (Псковская область) человек, назвавшийся режиссером, увел 10-летних Валю Корик и Пашу Матросова. Детей не нашли до сих пор.

18 февраля 2007 года в Липецке ушел гулять с собакой и не вернулся девятилетний Алеша Меринов.

19 марта 2007 года в Красноярске пропала пятилетняя Полина Малькова. Тело задушенной девочки обнаружили через 11 дней.

1 апреля 2007 года на кладбище поселка Лычково Новгородской области в канаве нашли тело 6-летнего Вани Волкова. Мальчика зарубили топором, убийца не найден.

3 апреля 2007 года в Южно-Сахалинске вышел из школы и пропал 10-летний Женя Петров. Тело мальчика нашли 28 апреля в топливной емкости, заполненной водой и мусором.

5 апреля 2007 года в подмосковном Томилине подонок попытался изнасиловать и задушил 10-летнюю Настю Бутенкову.

14 апреля подонок затащил в лесополосу в подмосковном Ликино-Дулеве двух мальчишек 10 и 11 лет. Изнасиловал обоих и изрезал ножом. 10-летний Глеб умер, его другу чудом удалось спастись.

16 апреля в Самаре пропала 8-летняя Шакруне Шукурова. Ее тело нашли через несколько дней. Девочку изнасиловали и задушили.

nbsp;RIN 2000-