Российская Информационная Сеть
5 мая, 10:14

Сонька Золотая Ручка победоносно прошла по России

Сонька Золотая Ручка победоносно прошла по России Сериал про знаменитую авантюристку стал пока самым рейтинговым телепроектом года
По данным "Геллап Медиа" - компании, изучающей вкусовые пристрастия населения, сериал "Сонька Золотая Ручка" собрал невероятный рейтинг.

На данный момент это самое громкое телесобытие года! За приключениями легендарной воровки следили миллионы россиян.

Перед стартом проекта "Комсомолка" совместно с каналом "Россия" объявила конкурс. Мы предложили читателям начало нескольких авантюр Соньки, с тем чтобы наиболее подкованные в истории жизни аферистки рассказали, чем эти приключения закончились.

Оказалось, что Сонька действительно популярна! Такого количества правильных ответов не ожидали даже мы!

Напомним, мы спрашивали, как Сонька обманула ювелира Карла фон Меля. Аферистка представилась супругой известного психиатра, заставив фон Меля приехать к нему за расчетом. Психиатра она тоже предупредила, только представилась супругой ювелира, находящегося не в своем уме на почве бриллиантов. Драгоценности Сонька забрала у приказчика, а мужчины уже разбирались между собой.

Второй вопрос был связан с ограблением ювелира Хлебникова. Сонька привела с собой "папу-генерала" и кормилицу с ребенком. Забрала драгоценности, оставив "родственников" в заложниках. Обман открылся, когда оказалось, что и генерал, и кормилица - нищие с Хитровского рынка.

В третьем вопросе мы просили рассказать о "фирменных штучках" Соньки. В своих преступных целях она использовала платье особого фасона - с двойной юбкой, с большим разрезом-карманом. Мелкие драгоценности она воровала при помощи длинных накладных ногтей. А в одной из ее афер была использована весьма экзотическая для России XIX века обезьянка.

И последний вопрос: кому разбила сердце Сонька, использовав в своих целях? Читатели нашли даже больше историй, чем мы закладывали в ответ! Это и тюремщик, и адвокат, и даже каторжник!

Только правильных ответов мы получили полторы сотни! Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе! Но главный приз только один: это поездка в Санкт-Петербург - по местам "боевой славы" Соньки Золотой Ручки. Пришлось проводить лотерею.

И тут повезло нашей читательнице из Калуги Ларисе Ефремовой. Ее "конверт" (на самом деле распечатанное электронное послание) появился из шапки первым. Поздравляем!

Еще четверо читателей получат утешительные призы от "КП" и канала "Россия". Это Насима Султанова (г. Троицк Челябинской области), Вадим Лисков (Екатеринбург), Вячеслав Каликинский (Южно-Сахалинск) и Наталья Омбоева (Волгоград).

nbsp;RIN 2000-