Российская Информационная Сеть
5 мая, 10:34

Посол Эстонии в России обещает выйти на работу после отпуска

Посол Эстонии в России обещает выйти на работу после отпуска Посол Эстонии в России Марина Кальюранд заявила, что вернется из Таллина в Москву после двухнедельного отпуска.

Выступая в пятницу вечером по национальному телевидению, она заявила, что молодежный пикет вокруг посольства Эстонии в Москве завершился "благодаря совместным усилиям властей Эстонии, Европейского союза, а также всей международной общественности".

По ее мнению, было очень важно, что, несмотря на трудную обстановку, посольство не было закрыто.

По словам Кальюранд, она получала поддержку от некоторых россиян, которые, как сказала посол, по электронной почте и телефону "извинялись за поведение властей своего государства и выражали надежду, что ненормальное положение вокруг посольства быстро решится".

Посольство Эстонии в Москве после начала раскопок Братской могилы советских солдат в Таллине в течение недели было блокировано пикетчиками, а консульский отдел вообще прекратил работу. В четверг вечером МИД Эстонии сообщил, что посол Кальюранд прибыла в Таллин в отпуск на две недели, после чего пикетчики прекратили акции у посольства.

nbsp;RIN 2000-