Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:23

На Черном море завершились международные военно-морские учения

На Черном море завершились международные военно-морские учения На Черном море завершились международные военно-морские учения "Черноморское партнерство-2007", сообщили в субботу РИА Новости в Службе информации и общественных связей Черноморского флота (ЧФ) РФ.

"Учения проходили с 24 апреля по 5 мая с участием кораблей ВМФ России, ВМС Турции, Румынии и Грузии. Нашу страну на учениях представлял малый противолодочный корабль (МПК) "Касимов" Новороссийской военно-морской базы ЧФ, выполнявший задачи под руководством капитана 1 ранга Андрея Заброды", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе учений моряки четырех стран, в частности, выполнили практические стрельбы по морским целям, отработали задачи по отражению атаки воздушного противника, провели учебную операцию по задержанию подозрительного судна с высадкой на борт досмотровой группы.

"Все выполненные мероприятия были спланированы в рамках общей тематики маневров - поддержание мира и стабильности в Черноморском бассейне, проведение миротворческой миссии по предотвращению терроризма, обеспечение безопасности судоходства, выполнение поисково-спасательных операций и оказание гуманитарной помощи в случае стихийных бедствий", - отметил представитель ЧФ РФ.

Корабли, принимавшие участие в учениях, совершили заходы в турецкие порты Эрегли и Стамбул, добавил он.

nbsp;RIN 2000-