Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:47

Экипаж кенийского Boeing 737-800 успел подать сигнал бедствия

Экипаж кенийского Boeing 737-800 успел подать сигнал бедствия C борта кенийского пассажирского авиалайнера, потерпевшего катастрофу в субботу утром, перед тем, как он пропал с экранов радаров, был подан сигнал бедствия, сообщает AFP со ссылкой на диспетчерскую службу аэропорта города Дуала в Камеруне.

О каких именно неполадках пытался сообщить наземным службам экипаж Boeing 737-800 авиакомпании Kenya Airways, пока не уточняется.

Самолет кенийской авиакомпании, на борту которого были 106 пассажиров и 9 членов, пропал с экранов радаров вскоре после вылета из камерунского аэропорта, где он совершал промежуточную посадку на пути из Кот-д`Ивуара в Кению.

Представители министерства гражданской авиации Кении в субботу днем сообщили, что самолет разбился, место его падения обнаружено. Какую-либо иную информацию, в том числе о судьбе людей, находившихся на борту, чиновники пока сообщить отказались.

По данным из неофициальных источников, полученных AP, самолет упал недалеко от камерунского города Ниете (Niete), расположенного на юге страны. К месту крушения направились бригады спасателей.

nbsp;RIN 2000-