Российская Информационная Сеть
5 мая, 18:18

В тайваньском зоопарке 28 лет считали слоном слониху

В тайваньском зоопарке 28 лет считали слоном слониху Тайваньские СМИ подняли на смех сотрудников зоопарка Shoushan в городе Гаосюн (Kaohsiung), после того как выяснилось, что они 28 лет принимали слониху за слона.

Слоны Эли и Энни были привезены детенышами из Америки в тайваньский зоопарк в 1979 году. С тех пор работники зверинца думали, что Энни - женского пола, а Эли - мужского. В 2002 году они даже устроили шумную свадьбу двух животных, на которую могли посмотреть посетители зоопарка.

В 2003 Энни умерла. Несмотря на то, что ей никогда не удавалось забеременеть, вариант, что ее "муж" может быть самкой, не приходил никому в голову. Пятитонный Эли, которому сейчас уже 33 года, был всегда сильнее, больше и агрессивнее своей подруги.

Обескураживающее открытие было сделано после того, как огромный крокодил, живущий в зоопарке, укусил ветеринара, когда тот ему вкалывал снотворное. Совершенно случайно выяснилось, что крокодил, которым в зоопарке называли нильским, на самом деле - гребнистый. Вслед за этим в прессе появилась информация о том, что сотрудники зоопарка перепутали пол слона, принимая его за самца.

Зоопарк публично принес свои извинения за ошибку и пообещал, что проверит пол всех 683 обитателей, чтобы в дальнейшем не дезинформировать посетителей.

nbsp;RIN 2000-