Российская Информационная Сеть
5 мая, 20:45

Более половины американцев считают, что ребенок им не по карману

Более половины американцев считают, что ребенок им не по карману Более половины американцев, считающихся одной из самых зажиточных наций в мире, полагают, что ребенок им не по карману.

Так, 54% из 19 тысяч 920 опрошенных журналом "Ньюсуик", сказали, что именно финансовая сторона вопроса ограничила их планы по обзаведению потомством.

Траты на самые будничные нужды ребенка - еда, одежда, игрушки, составляют до $10 тысяч в год в бюджете 37% респондентов. И это низшая планка расходов. Остальным 63% ребенок обходится в сумму свыше $15 тысяч и даже $20 тысяч в год. И это без учета затрат на сиделок, воспитателей и гувернантов, которые 22% опрошенных обходятся в сумму до $15 тысяч в год, а 7% - и более.

Образование также не вошло в графу ежедневных расходов. Такую роскошь, как частная школа, могут себе позволить лишь 23% американцев, остальные довольствуются бесплатными общественными учебными заведениями, не пользующимися высокой репутацией.

Зато половина родителей открывают накопительный счет на будущий колледж для своего малыша чуть ли не с пеленок - это действительно дорогое удовольствие.

Опрос показал, что 43% американских детей имеют личный компьютер, 45% - мобильный телефон.

nbsp;RIN 2000-