6 мая, 18:41

Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею Сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею. На этот раз были разгромлены швейцарцы - 6:3. Победа позволила России занять первое место в группе.

С него сборную Вячеслава Быкова могут сместить шведы, если обыграют Финляндию.

Игра получилась достаточно жесткой. В первом периоде до конца матча за удар соперника с нанесением травмы был удален Александр Овечкин. Из-за этого сборной России пришлось перестраиваться. Чаще всего место Овечкина занимал Ковальчук, играя в двух звеньях сразу. В третьем периоде также не играл Сергей Зиновьев.

В заключительной двадцатиминутке игра стала более открытой, благодаря чему швейцарцы сумели забить два раза, а россияне - три. Лучшим игроком матча был признан Данис Зарипов. Он забросил шайбу и сделал результативную передачу.