Российская Информационная Сеть
7 мая, 14:02

Уроки геометрии: самые модные стрижки - 2007

Уроки геометрии: самые модные стрижки - 2007 Живущая в Америке подружка недавно мена немало удивила, радикально изменив имидж.

Всю жизнь привыкла видеть ее с романтично распущенными по спине и плечам локонами натуральных вьющихся волос, а тут вдруг строгая и какая-то кургузая стрижка. Совсем другой человек...

Оказывается, именно эта цель - стать другим человеком - и преследовалась при столь экстремальном подходе. Мою легковерную подружку весьма быстро убедили, что в определенном возрасте там, "у них", неприлично ходить с длинными волосами, а потому деловая женщина этого самого определенного возраста просто обязана обрезать волосы до минимума.

Надо признать честно, что ее это не украсило, лишив ее образ некой присущей ей от природы легкости и прибавив несколько лет. А вот ведущие мировые стилисты, разрабатывая актуальные образы нынешнего модного сезона, явно преследовали совсем иные цели.

Хотя тоже предложили современной деловой женщине укоротить свои локоны. Однако сделали это не только с блеском, но и с той романтичной женственной легкостью, которой добровольно лишилась моя подружка, прислушавшись к досужим разговорам.

Самое простое и довольно привычное - это продолжающаяся игра в мальчиков-девочек. Очень короткая мальчишеская стрижка присутствует в той или иной дозе практически в каждом модном сезоне. Однако весна/лето 2007 отмечены настоящим бумом на таких женственных "мальчиков" с суперкороткой французской челкой (Proenza Schouler, Versace).

Их идеальными носителями могут быть высокие стройные барышни с довольно узким овальным лицом. волосы сзади должны быть пушистыми, а вот акцентированность челки достигается с помощью воска.

Гораздо больше простора для фантазии оставляют два других парикмахерских хита сезона - каре и боб. Оба они достались нам в наследство все от тех же революционных шестидесятых годов, которые подарили нам (как иногда кажется) чуть ли не все модные тенденции последних лет.

Опять-таки эти разновидности стрижки кочуют из сезона в сезон, иногда лишь отступая в тень, но никогда не удаляясь от вершины модного Олимпа слишком далеко.

Но, в конце концов, стилистам становится просто скучно из сезона в сезон предлагать корректные приглаженные образы хороших девочек. Поэтому нынешней весной и боб, и каре имеют яркие пикантные черточки.

Так, классический боб может быть пострижен ступеньками или перышками, что создает не ровную гладкую форму, а такой творческий беспорядок, который можно в любой момент просто взбить руками и закрепить гелем.

Именно такой вариант боба отмечен отсутствием пробора. Получается этакая слегка всклокоченная шапочка волос длиной от середины уха и ниже.

Другой вариант - это боб на достаточно длинных волосах и без челки. То есть длина волос одинакова со всех сторон - сзади, сбоку, спереди. С помощью большой круглой щетки их можно уложить либо внутрь (более традиционный вариант), либо наружу (более богемный раскованный облик) и зафиксировать с помощью лака.

Разнообразие вносит также место расположения пробора - по центру головы или сбоку. Причем сбоку пробор может быть опущен очень низко, практически к самому уху. Это создает очень голливудский имидж, причем из Голливуда чуть ли не тридцатых годов.

Имеет отличительную изюминку и весеннее каре нынешнего года. Классические стрижки от Vidal Sassoon с прямыми гладкими прядями и ровной прямой челкой, как оказалось, могут выглядеть совершенно по-иному. Особенно много экспериментировали на Парижской неделе моды.

Например, можно сделать классическую ровную челочку, а остальные прядки выстричь перышками, создав ауру полудетского кокетства. Или, напротив, создайте классическую рамочку каре, но вот только челку сделайте рваными прядками, что сделает облик мягче и более женственным.

nbsp;RIN 2000-