Российская Информационная Сеть
7 мая, 16:38

Правительство Бразилии запретило продавать жену через интернет

Правительство Бразилии запретило продавать жену через интернет Правительство Бразилии распорядилось, чтобы интернет-аукцион Mercado Livre, частично принадлежащий eBay Inc., удалил предложение, в котором гражданин Бразилии выставил свою жену на продажу по стартовой цене приблизительно $50.

Чиновники подчеркнули, что размещение таких объявлений нарушает закон, согласно которому запрещено предлагать на продажу человеческие органы, людей целиком, их кости, кровь или кожу. В субботу предложения о продаже жены на сайте уже не было, сообщает АР.

Как было установлено, продать жену пытался человек, который подписался именем Брено. Как пояснил бразилец в своем объявлении, он решился продать жену, так как очень нуждается в деньгах.

"Продавец" описал физические параметры своей 35-летней жены и отметил, что она может выполнять обязанности домашней хозяйки и компаньона. Как отметило агентство Estado, которое сообщило об инциденте, было ли это объявление шуткой или было подано всерьез, до конца не понятно.

Представители Mercado Livre объяснили размещение этого объявления тем, что на сайте представлено огромное количество товаров - всего около 1 млн предложений, и они не смогли вовремя отследить нарушающий закон лот.

nbsp;RIN 2000-