Российская Информационная Сеть
7 мая, 16:43

Половина английских гомосексуалов скрывает правду о себе на работе

Половина английских гомосексуалов скрывает правду о себе на работе Ушедший в отставку из-за гей-скандала глава British Petroleum лорд Джон Браун (John Browne) находится в хорошей компании: половина всех британских гомосексуалов тщательно скрывают правду о своей ориентации на рабочих местах.

Об этом свидетельствуют исследования, проведенные консалтинговой фирмой Out Now Consulting для лесби-журнала "Diva" и гей-журнала "Gay Times".

Полученные данные свидетельствуют о том, что до 50 процентов английских геев и лесбиянок считают невозможным рассказывать правду о своей ориентации сотрудникам. Один из десяти геев и одна из восьми лесбиянок испытывают на работе серьезные неудобства из-за ориентации.

Лишь 52 процента геев и 51 процент лесбиянок заявили, что полностью открыты перед своими коллегами.

Официально считается, что гомосексуалы составляют 6 процентов от общего количества населения Великобритании - это около 3 миллионов человек. Таким образом, полтора миллиона этих людей не чувствют себя свободными в столь фундаментальном аспекте, как работа, которая занимает большую часть жизни.

"Лорд Браун из ВР не одинок. Результаты исследования доказывают, что полтора миллиона других британцев находятся в таком же положении, - заявил исполнительный директор фирмы Out Now Consulting Иен Джонсон (Ian Johnson), специалист по маркетинговым консультациям, связанным с гей-рынком. - Гетеросексуальные люди не испытывают такого же давления, поскольку им не приходится скрывать перед сотрудниками одну из основных составляющих своей личности".

"То, что правительство Великобритании пытается преодолеть подобные явления, несомненно, большой шаг вперед. Это кассется закона о гражданских партнерствах. Но быть собой на работе - столь же важный аспект, который должен касаться всех служащих в Великобритании", - утверждает Джонсон. Об этом пишет гей-журнал GCN.

nbsp;RIN 2000-