Российская Информационная Сеть
8 мая, 11:56

Дима Колдун привез финам 1000 литров водки в виде фигурок собственного изображения

Дима Колдун привез финам 1000 литров водки в виде фигурок собственного изображения Филипп Киркоров, который все последние месяцы занят подготовкой "фабриканта" Димы Колдуна к "Евровидению", даже поседел от волнения.

Произошло это на финской таможне, которая чуть было не отказала белорусской делегации в ввозе в страну "колдовского напитка".

В прошлом году Дима Билан радовал гостей "Евровидения" и своих поклонников милыми сувенирами в вижде подушек с собственной физиономией. А Дмитрий Колдун запомнится иностранной публике совсем другим: в качестве подарков в Финляндию было завезено 1000 литров водки "Белая Русь" и 1000 коробок шоколадных конфет "Магический сундук Колдуна" с водочной начинкой. Водка была разлита в глиняные литровые бутылки в виде фигуры самого Колдуна с микрофоном в руке, а коробки конфет чуть ли не икрустированы золотом.

Когда все это прибыло на финскую таможню, у сотрудников службы возникла паника. Только клятвенные заверения, что это - не контрабанда, а бесплатные подарки гостям и участникам конкурса, с трудом спасли положение, пишет "Московский комсомолец".

"Мне это добавило несколько прядей седых волос", - признался Филипп Киркоров.

Певец в этот раз отличился не только интересными подарками. На пресс-конференции он был в футболке с изображением Владимира Путина, о чем сразу же написали все газеты. А самым главным скандалом стала драка артиста с главой белорусской делегации Юрием Азаренком.

Филипп ударил чиновника за то, что он отказался отдать прикрепленную к делегации машину. Танцор коллектива Колдуна прямо за кулисами потерял сознание от приступа кишечного гриппа, и его нужно было срочно отвезти в больницу.

"Нечего мне тут указывать, что мне делать, ты мне никто!" - сказал Киркорову чиновник. Филипп в отвел ударил Азаренка кулаком по носу и сказал: "Это ты мне никто! И главный здесь - я!" Только вовремя подоспевший Александр Тиханович, президент белорусского "Еврофеста" и солист ансамбля "Верасы", смог предотвратить побоище.

"Сложный человек, очень сложный, но сейчас все нормально", - говорит теперь пострадавший чиновник.

Надо отдать артисту должное, он действительно успел сделать из Колдуна сенсацию. Дело не только в написанной Киркоровым песне Work Your Magic. Особенной популярностью пользуются вышеупомянутые алкогольные сувениры "От Колдуна".

А вечером в Хельсинки впервые в истории конкурсов "Евровидение" будет устроена объединенная "панславянская"вечеринка сразу трех делегаций - России, Белоруссии и Украины. "Серебро" угостит всех икрой, Сердючка - салом и горилкой, а Колдун - водкой и шоколадными конфетами.

nbsp;RIN 2000-