Российская Информационная Сеть
8 мая, 15:33

За каждую исполненную песню Катя Лель выплачивает штраф

За каждую исполненную песню Катя Лель выплачивает штраф Кажется, терпение бывшего продюсера певицы Александра Волкова лопается. Как выяснилось, даже после закрепления судом творческих прав и псевдонима Кати Лель за Волковым артистка продолжает хитроумную игру.

Правда, после нового судебного заседания, которое состоится в скором времени, певица может оказаться в очень незавидной ситуации.

Несмотря на жалобы Кати относительно того, что бизнесмен перекрывает ей кислород, требования Волкова юридически правомочны и корректны. Никто не преследует Лель, не угрожает.

Ее лишь просят поделиться половиной своих нынешних заработков и таким образом ликвидировать многолетнюю задолженность перед Волковым.

Как рассказали осведомленные источники, Катя после состоявшегося суда попробовала выступать тайно, хотя по решению суда была обязана информировать Волкова.

Впрочем, практически обо всех имевших место концертах ему все равно стало известно. За каждое такое выступление Лель был начислен штраф. На данный момент, по слухам, набежало в общей сложности около 200 тысяч рублей.

Выплачивать эти деньги Лель отказалась, поэтому она решила подать в суд встречный иск. По мнению певицы, грядущее заседание должно расставить все точки над "i".

Непорядочность Лель, по мнению противоположной стороны, заключается не только в том, что она пыталась скрыть свои выступления, но и в том, что Катя намеренно занижала по бумагам свой гонорар.

Добившись от бывшей подопечной финансовую отчетность за последние три года, господин Волков не поверил своим глазам. Согласно предоставленным документам, за все это время у Лель состоялось всего лишь три концерта, за которые певица получила 32 000 рублей. Половину этой суммы она готова отдать экс-продюсеру. Немудрено, что Катю заподозрили в сокрытии доходов.

Рассерженный "такой наглостью" Волков вознамерился подловить Лель на лжи. Это, кстати, сделать довольно легко. Говорят, что у бизнесмена имеются "белые" документы, отображающие реальные гонорары Кати за все выступления. Понятное дело, что итоговая сумма, заработанная Лель, в десятки раз превышает указанную выше.

Интересно, как на это посмотрят представители налогового органа, если вдруг, совершенно случайно, придут проверить документики? В такой абсолютно реальной ситуации Кате не позавидуешь.

Впрочем, и на будущем суде, инициированном по ее же желанию, положение Лель будет незавидным. Доказать теперь, что она зарабатывает копейки, будет весьма проблематично.

nbsp;RIN 2000-