Российская Информационная Сеть
8 мая, 16:15

Андрей Шевченко ложится на операцию

Андрей Шевченко ложится на операцию Нападающий футбольного клуба "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко во вторник будет прооперирован, в связи с чем не сможет 19 мая сыграть в финале Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", сообщает пресс-служба "аристократов".

Летом 30-летний футболист перешел из "Милана" в "Челси" за 45 миллионов евро. Но в своем первом английском сезоне Шева не смог показать ту игру, которую демонстрировал в Италии, отмечает uefa.com. В 32 матчах премьер-лиги он забил всего четыре гола. На прошлой неделе, когда "Челси" по пенальти уступил "Ливерпулю" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, Шевченко был травмирован и не принимал участия в матче. Теперь стало известно, что капитан сборной Украины из-за операции пропустит и финал кубка на "Уэмбли".

Заявление клуба гласит: "Медицинский отдел клуба "Челси" решил перенести операцию на более ранний срок. Первоначально планировалось провести ее после окончания сезона".

Пока не ясно, когда Шевченко вернется в строй. Однако можно с высокой долей вероятности сказать, что он пропустит отборочный матч ЕВРО-2008 с Францией, назначенный на 2 июня.

"Андрей не может играть с этой болью. Травма специфическая, уколами ее не обезболишь, - цитирует украинское издание "Сегодня" одного из тренеров сборной Олега Кузнецова. - Зачем в таком случае терять время? Надо оперировать. Как сказал Блохин, общавшийся с Шевченко эти дни, Андрей, скорее всего, не сыграет с французами 2 июня. Ведь на восстановление потребуется 3-4 недели. Конечно, это ощутимая потеря для сборной. Но что делать. Это футбол. Будем искать внутренние резервы. Для Андрея же есть положительный момент. Он проведет полноценный отпуск. Ведь в прошлом году он после чемпионата мира практически не отдыхал. А тут может нормально восстановиться".

nbsp;RIN 2000-