Российская Информационная Сеть
9 мая, 13:42

На 9 мая московским коммунистам удалось сравнять число демонстрантов и милиции

На 9 мая московским коммунистам удалось сравнять число демонстрантов и милиции На 9 мая коммунистам удалось сравнять число своих сторонников, участвующих в демонстрации, с количеством мобилизованных на улицы праздничной столицы милиционеров.

В настоящее время около 10 тысяч человек принимают участие в митинге левых сил, который начался на Лубянской площади.

В этой акции по случаю Дня Победы участвуют представители КПРФ и "Трудовой России", передает ИТАР-ТАСС сообщение начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

"Изначально предполагалось, что "трудороссы" проведут отдельные шествия и митинг на Пушкинской площади, но затем они решили присоединиться к коммунистам", - добавил Бирюков.

Ранее колонны демонстрантов под музыку проследовали по центральным улицам города. Участники акции несли в руках красные флаги и лозунги.

"Шествие и начавшейся митинг проходят без серьезных правонарушений, задержанных пока нет", - отметил Бирюков.

Кроме того, в настоящее время в Пушкинском сквере начался праздничный митинг, организованный партией "Народная воля", добавили в ГУВД. В нем принимают участие 200 человек.

В связи с проведением праздничных мероприятий на 9 мая в Москве усилены меры безопасности. В общей сложности за порядком в городе следят около 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-