Российская Информационная Сеть
9 мая, 14:23

Большинство мужчин не понимают важность ухаживания за женщиной

Большинство мужчин не понимают важность ухаживания за женщиной Не то чтобы мужчина не хотел обольстить женщину романтически, он просто не поґнимает важности ухаживания для женщиґны. Спрос на книги служит наглядным поґказателем того, что нас интересует.

Женщины каждый год тратят миллионы на романтические произведения того типа, что выпускает издательство "Миллс и Бун". Главґые темы в женских журналах - любовь, романтические ухаживания, сплетни о друґгих людях или как держать себя в форме, как есть и одеваться, чтобы завести роман. И наоборот, мужчины тратят миллионы на книги и журналы, заполненные полезными техническими советами по таким предметам, как компьютеры и другие механичесґие устройства, работа с которыми требует пространственного воображения, или по проблемам охоты, рыбалки и футбола. Поґэтому неудивительно: когда дело доходит до ухаживаний, мужчины не знают, что делать. Современный мужчина никогда не имел пеґред глазами соответствующего примера, и поэтому его затруднительное положение объґснимо. Его отец не знал, как ухаживать, поскольку в этом не нуждался. На одном из наших семинаров женщина недавно расґсказала, как попросила мужа, чтобы он чащґе демонстрировал любовь к ней: в ответ муж вымыл и отполировал ее автомобиль.

Этот случай показывает, что именно мужґины считают проявлением любви. Этот же муж купил жене домкрат для автомашины в качестве подарка на день рождения, а к десятой годовщине со дня свадьбы - два билета в первом ряду на соревнования по борьбе. Никогда не забывайте, что у женщины романтическая натура. Она наслаждается вином, цветами и шоколадом. Дайте ей понять, что вы тоже помните об этих вещах, изредка упоминая о них в разговоре.

В то время как европейцы заслужили реґпутацию людей, умеющих романтически ухаживать, хотя она и несколько завышена, абсолютное большинство мужчин во всем мире не имеют никакого представления о романтике ухаживания. Предшествующие поколения были слишком заняты борьбой за выживание, чтобы беспокоиться о таких тонкостях. Помимо этого, мужской мозг настроен на технику, а не на эстетику. Не то чтобы мужчина не пытался что-то сделать в этом отношении, но он просто не понимает важности жеста: распахнуть дверцу автомобиля, поднести цветы, потанцевать, приготовить женщине обед или сменить руґлончик бумаги в туалете. Секс приходит как следствие таких жестов. Мужчины часто наґинают с секса, а только затем начинают обґдумывать, как построить остальные аспекты взаимоотношений.

Когда дело доходит до любви и ухаживаний у женщины проблем нет, но мужчина оказывается в полной темноте, поэтому он предпочитает думать, что готов к любґви всегда, в любом месте и в любое время. Умение мужчины ухаживать (или отсутствие оного) играет огромную роль в том, захочет ли женщина заниматься с ним любовью, поэтому мы даем мужчине шесть верных советов, которые помогут мужчине добиться женщины.

1. Организуйте окружающую обстановку. Принимая во внимание женскую чувствительность к окружающей обстановке и выґсокую восприимчивость ко внешней стиґмуляции, мужчине имеет смысл обратить внимание на место, где произойдет встреча. Женский гормон эстроген делает ее чувствительной к освещению: приглушенный свет расширяет зрачки, и люди начинают выглядить привлекательнее друг для друга, к тому же менее заметны недостатки кожи и морщины. Великолепный слух женщины требует правильно подобранной музыки. Вам нужна также уединенная чистая пещера, в которую гарантированно не может ворваться в какой-то момент ватага детей или кто-либо посторонний. Настоятельное желание женщины заниматься сексом только в инґтимной обстановке объясняет, почему наиболее часто встречающаяся тайная фантазия женщины связана в сексом на виду у публиґки. В то же время секретная фантазия мужчины - секс с совершенной незнакомой женщиной.

2. Накормите ее. Поскольку вы эволюґционировали как охотник, вам не составит труда понять, что, накормив женщину, вы тем самым разбудите в ней первобытные инстинкты. Вот почему приглашение на обед - важнейшая для нее часть ритуала, даже есґли она не голодна, поскольку подарок в виде еды свидетельствует о том, что вас заботит ее благополучие и выживание. Когда женґщина готовит вам еду, это служит и для нее и для вас еще более мощным символом, который связан с самыми глубинными инґстинктами.

3. Зажгите огонь. Сбор дров и разжигание очага - услуга, которую выполнял мужчина для женщины на протяжении сотен тысяч лет. Для женщины такое действие выглядит очень романтично. Если даже это газовый камин, который и она может с легкостью зажечь, ему обязательно надо сделать это самому, если он хочет создать романтическую атмосферу. Важен акт оказания услуги, а не сам огонь.

4. Принесите цветы. Большинство мужчин не осознают силы воздействия букета цветов. Мужчина думает: "Зачем тратить такую прорву денег на вещь, которую придется выбросить через несколько дней?" Мужґская логика готова смириться с актом дарения горшка с цветущим растением, потому что растение при уходе и заботе будет жить, может быть, даже прибыль принесет! Однаґко женщина видит все это в ином свете: она хочет букет живых цветов. Через несколько дней цветы завянут, и их придется выбросить, но зато появится предлог для того, чтобы купить следующий букет, и снова воззвать к романтическим инстинктам, удовлетворив ее возвышенное желание.

5. Потанцуйте с ней. Не то, чтобы мужчина активно не хотел танцевать: просто у многих в правом полушарии нет области, отвечающей за чувство ритма. Зайдите в люґбой класс аэробики и посмотрите на мужчин (если таковые будут вообще), которые пытаются держать ритм. Мужчина, давший себе труд научиться танцевать рок-н-ролл или вальс, неизменно пользуется успехом у всех женщин на любой вечеринке. О танце говорят, что это вертикальный акт горизонґтального желания и его история есть истоґрия ритуала, в котором допускался контакт между женским и мужским телом в качестве одного из приемов ухаживания. Аналоги существуют и у животных.

6. Купите шоколад и шампанское. Это сочетание уже много лет ассоциируется с романтическим ухаживанием, хотя немногие знают, почему. Шампанское содержит не встречающиеся в других алкогольных напитках химические вещества, с которыми связано повышение уровня тестостерона в крови. Шоколад содержит фенилэтиламин, который стимулирует центр любви в мозгу женщины. Даниэла Пиомелла из Института нейронаук в Сан-Диего в недавно проведенном исследовании выявила три новых химихеских вещества, называемых N-ацилэтаноламины, которые, как вещества из конопли, прикрепляются к рецепторам в женском мозгу, вызывая ощущения, похожие на те, что появляются после курения марихуаны. Эти вещества содержатся в черном шоколаде и какао, но их нет в белом шоколаде и в кофе.

nbsp;RIN 2000-