Российская Информационная Сеть
9 мая, 16:14

В Подмосковье задержан лидер "грузинской" преступной группировки

В Подмосковье задержан лидер "грузинской" преступной группировки В результате спецоперации в подмосковных Мытищах задержан гражданин Грузии, "вор в законе" Шалва Тевдорадзе, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что операцию провели в понедельник утром сотрудники оперативно-розыскного бюро по Центральному федеральному округу МВД России совместно с оперативниками УБОП ГУВД Московской области. По данным милиции, Тевдорадзе 1980 года рождения является лидером межрегиональной "грузинской" организованной преступной группировки. При личном досмотре у него изъят пистолет ТТ с восемью патронами. На территории РФ он находился без регистрации.

Собеседник агентства отметил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он взят под стражу. В ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение в незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия. Кроме того, Тевдорадзе проверяется на причастность к совершению серии тяжких преступлений на территории Подмосковья, сообщил источник.

nbsp;RIN 2000-