Российская Информационная Сеть
9 мая, 18:07

Солистка "Evanescence" выгнала всех из группы и осталась одна

Солистка "Evanescence" выгнала всех из группы и осталась одна Вокалистке Эми Ли отныне придется единолично нести гордое знамя "Evanescence". Спустя несколько лет после ухода мультиинструменталиста Бена Муди группа лишилась еще двоих своих основателей - гитариста Джона ЛеКомпа и барабанщика Роки Грея.

По словам ЛеКомпа, его уведомили о том, что он не является больше участником "Evanescence", посредством телефонного звонка. Роки же проявил солидарность с коллегой и ушел за компанию.

"У нас всегда были общие цели, - недоумевает Джон ЛеКомп. - Сделать "Evanescence" лучшей рок-группой, какую только можно себе представить. Я отдал много крови, пота и слез, чтобы добиться этой цели. Но этого оказалось недостаточно. Я просто стал очередным человеком, грубо выставленным за двери ее (Эми) жизни". Джону ЛеКомпу принадлежит авторство песен "Taking Over Me" с дебютного альбома группы и "All That I`m Living For", которая вошла в новый диск.

Что касается Роки Грея, то днем спустя он оставил на своем сайте постинг, в котором поведал, что менеджмент "Evanescence" "настоятельно рекомендовал ему не распространяться о делах в группе" и о подробностях его и Джона ухода. "Письмо составлено таким образом, что я не имею права даже заявить, что ушел из группы! - возмущается барабанщик. - Думаю, что мне необходим хороший адвокат, чтобы поставить их на место".

В настоящее время состав "Evanescence" включает в себя вокалистку и пианистку Эми Ли, пришедшего на место Муди Терри Бальзамо и басиста Тима Маккорда, примкнувшего к группе в 2006-м, пишет music.com.ua. Несмотря на появившиеся слухи о неминуемом грядущем распаде мультиплатинового коллектива, "лицо, душа и совесть" "Evanescence" Эми Ли полна оптимизма.

"Evanescence" живы и отлично себя чувствуют, - говорится в распространенном певицей заявлении. - Джон и Роки были в группе с момента основания и мы провели вместе незабываемое время. Но вся проблема в том, что им не хотелось оставаться в заданных рамках. А "Evanescence" - это мое детище, которое я придумала и лелеяла с 14-ти лет, и я буду защищать его и бороться за его неприкосновенность. Терри, Тим и я воодушевлены перспективой играть с новыми музыкантами и быть еще сильнее, чем прежде. Оставайтесь с нами!".

Как обещает Эми, изменения в "Evanescence" не скажутся на концертном графике коллектива. 25 мая концертом в Париже начнется европейская часть гастролей группы в поддержку нового альбома "The Open Door" (2006), в рамках которых "Evanescence" впервые намерены заглянуть и в Россию. 19 июня "группа имени Эми Ли" сыграет в Санкт-Петербурге, 20-го - в Москве.

nbsp;RIN 2000-