Российская Информационная Сеть
10 мая, 11:50

Сердючке грозит дисквалификация с "Евровидения": Киркоров утешает Украину

Сердючке грозит дисквалификация с "Евровидения": Киркоров утешает Украину 12 мая в Хельсинки состоится финал международного музыкального конкурса "Евровидение". Нашу страну представляет "Серебро", а Украину - Верка Сердючка, которой дают неплохие шансы на победу.

Однако эпатажного артиста Андрея Данилко, который в Хельсинки ни на минуту не расстается с придуманным им самим образом разбитной проводницы, чуть не выгнали с конкурса.

Причиной такой немилости стали разночтения, касающиеся текста песни Сердючки. Дело в том, что одним в этой песне слышится "Russia, goodbye", а другим непонятное "Lasha Tumbai". Сердючка настаивает как раз на второй версии уверяет: те, кому слышится нечто иное, просто не чистят уши.

Среди "грязнуль" оказался и главный человек на "Евровидении" швед Сванте Стокселиус. На репетиции после двух отчетливых "лаша тумбай" на третий раз услышал все-таки "Раша, гудбай" и устроил украинской делегации страшную выволочку, пишет "Московский комсомолец".

"Вы не имеете права менять текст, официально представленный на конкурс, - объявил он после репетиции, - в вашем тексте написано "lasha tumbai", и вы обязаны петь только то, что написано, иначе мы вынуждены будем вас дисквалифицировать".

Кстати, последний раз угрозе дисквалификации на "Евровидении" в 2003 году в Риге подверглась российская группа "Тату" за срыв репетиций.

Верку Сердючку угрозы о дисквалификации расстроили, и она отправилась искать утешение на груди у Филиппа Киркорова, привезшего на "Евровидение" претендента от Белоруссии Дмитрия Колдуна.

Правда, на "Славянской вечеринке", устроенной в складчину делегациями России, Белоруссии и Украины в самом большом и дорогом клубе Хельсинки Royal Onnela, Верка под страшный ажиотаж еврогостей два раза срывалась с "лаши тумбай" на "Раша, гудбай". Потом артистка с ехидным смешком поправила саму себя: "Раша, привет!" - надо было петь".

nbsp;RIN 2000-