Российская Информационная Сеть
10 мая, 13:14

Мужчины женятся на "сереньких мышках" из-за ревности

Мужчины женятся на "сереньких мышках" из-за ревности Когда женщина говорит: "Ты только мой!" - она ревнует своего мужчину к его маме, собаке, друзьям и футболу

Ревнуют все, но вот не каждый в этом признается. Ученые пришли к выводу, что, оказывается, многое зависит от возраста, а пик приходится на 26-28 лет. Иногда ревность охватывает пожилых мужчин. Причиной тому - снижение потенции. А еще ревность бывает разной интенсивности - от депрессивной до параноидальной. Последняя не лечится, утверждает Тина Бирадзе, директор Ассоциации психиатров Украины. По ее словам, мужчины преуспевают в ревности больше, но именно женщины первыми замечают за собой такой порок. "Во всяком случае, они ко мне чаще обращаются", - говорит Тина.

Вот мы и решили выяснить, за что и как ревнуют мужчины и женщины. Гоша и Марина (фамилий по просьбе героев не называем. - Авт.) встречаются два года. Но жить вместе они пока не готовы - и тому есть причина. Дело в том, что Марина боится своей ревностью испортить брак.

- Мне хорошо с Гошей, я ему действительно очень доверяю. Когда мы вдвоем - мне хорошо. Но стоит появиться на горизонте еще кому-нибудь, неважно - мужчине или женщине, просто знакомому или какой-то родственнице - я чувствую дискомфорт. Не то чтобы мне эти люди не нравились, ведь, например, его сестра - милая девушка. Но мне как-то не по себе, когда они начинают вспоминать какие-нибудь подробности своего детства и смеяться. Я остаюсь не при делах. Я понимаю, что у него могут быть какие-то секреты или воспоминания, не связанные со мной. Но как только они всплывают - мне плохо. Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. Мне всегда хочется оставаться в центре его внимания. О том, что я не люблю, когда на Гошу обращают внимание другие девушки, и говорить не стоит.

Гошу это настораживает, но он выработал в себе "противоядие".

- Я знаю, что она меня любит. Ее ревность неагрессивна. Чаще Марина все вынашивает в себе - потому такие "расклады" меня не напрягают. Думаю, со временем это пройдет. Я пытаюсь сделать так, чтобы она узнала обо мне больше. Так что пусть "терпит" всех моих близких и знакомых. Что касается внимания других девушек - это действительно может стать причиной для ссоры, но я не даю повода. А потому ее фантазии всегда удается успокоить.

На вопрос, ревнует ли он Марину, Гоша хитро улыбнулся и выдал мужскую теорию относительно верности. Говорит, что если у человека было много связей, то даже если он и встретит свою половинку - не факт, что не изменит ей через какое-то время. А вот у Марины он первый мужчина, да и не в ее характере изменять. Но ревность все равно ему не чужда.

- Я ее ревную, конечно же, но умеренно - для остроты отношений. Это такая игра получается. Она звонит, говорит, что сегодня не увидимся - девичник. Если бы я сказал - хорошо, дорогая, иди - Марина расценила бы это как равнодушие. Я такого себе позволить не могу, а потому всегда спрошу, кто из мужчин на девичнике будет. Но думаю, что если у нее вдруг и будет какое-то сильное увлечение, то я почувствую - ведь у Марины нет опыта измен.

P.S. Так вот, по мнению психолога, суть женской ревности более сложна. Дамы часто ревнуют к друзьям, футболу, собаке, его маме и т.д. Так и Марина: руки прочь от моего!

А вот для мужчины важен конкретный повод - пусть даже только в его воображении.

"Серенькая мышка" - вторая жена ревнивца

Часто бывает: девушка - видная, общительная и к тому же умница, но все в девках сидит. Зато какая-нибудь "серая мышь" такого себе отхватит - диву даешься.

Что же делают "невзрачные наши сестры" рядом с импозантными мужчинами?

Американские социологи все объяснили, как всегда. Успешные мужчины, которые развелись из-за ревности, страдать повторно не хотят и в большинстве своем женятся во второй раз на настоящих тихонях. И особой подозрительности к женам уже не проявляют - кому они нужны, эти "серые мышки"?

Ревность прямо пропорциональна рождаемости

Группе ученых из разных стран удалось установить, что самые ревнивые мужчины живут в Бразилии. А самыми доверчивыми любовниками оказались японцы. Социологам удалось также доказать, что существует связь между ревностью и уровнем рождаемости. Так, дамы в Бразилии рожают больше детей, чтобы покрепче привязать супруга к семье.

"Отелло" больше 60-ти не живут

Исследователи разных стран доказали, что чересчур ревнивые мужчины живут на 10-15 лет меньше. Страдают, в основном, гипертонией и сердечно-сосудистыми расстройствами, от них же и умирают в возрасте не старше 60 лет, пишет pk.kiev.ua.

За "неревность" тоже сажают

В Мексике не так давно появилось два новых уголовно наказуемых преступления. Они называются "ревность" и "безразличие". Любая мексиканка теперь может подать в суд на своего мужа, если он звонит ей каждые полчаса, контролирует каждый ее шаг и допекает подозрениями в измене. Ревнивцам грозит до пяти лет лишения свободы. К такому же сроку будут приговаривать и тех, кто совершает преступление под названием "безразличие". Виновными будут считаться мужчины, которые отказываются заниматься сексом со своими женами. Примечательно то, что для неверных или излишне ревнивых жен такие наказания не предусмотрены.

nbsp;RIN 2000-