Российская Информационная Сеть
10 мая, 15:19

Умер обвиненный во взяточничестве начальник волгоградской ГИБДД

Умер обвиненный во взяточничестве начальник волгоградской ГИБДД Подозреваемый в мошенничестве и получении взяток начальник Волгоградского областного управления ГАИ полковник Флорид Салимьянов скончался вчера днем в областной больнице от сердечной недостаточности.

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах, "по предварительной информации, у него оторвался тромб, который закупорил сосуды и вызвал остановку сердца".

Салимьянов был назначен на должность начальника Управления ГАИ-ГИБДД по Волгоградской области 6 сентября прошлого года. 1 мая этого года он был арестован оперативниками ФСБ и сотрудниками прокуратуры по подозрению в получении взяток на сумму 110 тыс. рублей и хищении денежных средств путем мошенничества на сумму более 300 тыс. рублей. Через двое суток, учитывая состояние здоровья и то, что Салимьянов начал давать признательные показания, Центральный районный суд Волгограда изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде.

По данным облпрокуратуры, назначению на должность Салимьянова способствовал арестованный также 1 мая начальник областного ГУВД генерал-майор Михаил Цукрук. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: превышение должностных полномочий, злоупотребления должностными уполномочиями и получение взяток. Сегодня в Центральном районном суде будет решаться вопрос об освобождении Цукрука от занимаемой должности, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-