Российская Информационная Сеть
10 мая, 16:04

Педофилу, насиловавшему мальчиков, снизили срок наказания до 11 лет

Педофилу, насиловавшему мальчиков, снизили срок наказания до 11 лет Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда снизила на один год наказание Сергею Гривцову, осужденному в феврале 2007 года на 12 лет за совершении действий сексуального характера в отношении восьми малолетних мальчиков.

По данным прокуратуры, наказание изменено в связи с частичной переквалификацией действий осужденного.

По словам представителя прокуратуры, часть преступных действий Гривцова коллегией по уголовным делам были переквалифицированы с ч.1, п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в том числе и в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) на ст.135 УК РФ (развратные действия).

В итоге наказание Гривцову назначено в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С виновного в пользу потерпевших взыскан моральный вред на общую сумму 270 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА REGNUM.

Житель Черняховского района Калининградской области 43-летний Сергей Гривцов был задержан осенью прошлого года по подозрению в педофилии. По данным следствия, мужчина заманивал подростков в возрасте от 9 до 13 лет в безлюдные места, где насиловал. За секс педофил платил детям от 100 до 400 рублей. Свою вину на суде Гривцов не признал.

nbsp;RIN 2000-