Российская Информационная Сеть
10 мая, 19:51

Уик-энд бомжа в продуктовом магазине обошелся хозяевам в 12 тысяч рублей

Уик-энд бомжа в продуктовом магазине обошелся хозяевам в 12 тысяч рублей В городе Боровичи Новгородской области задержан бездомный, забравшийся в магазин и проживший в нем два дня.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудников милиции, в пятницу, 4 мая, бездомный приник в помещение продуктового магазина через окно и остался там на выходные. По предварительным данным, в течение этого времени злоумышленник успел съесть продуктов и выпить напитков на 12 тысяч рублей.

Часть товара бомж собирался унести с собой, однако под воздействием алкоголя проспал до понедельника. Тогда его, лежащего под прилавком, и обнаружили сотрудники магазина.

Бездомный был задержан на месте. По данному факту заведено уголовное дело по части второй статьи 158 УК ("кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище").

В областном УВД рассказали об аналогичном случае, когда в феврале в городе Валдай был задержан вор, похитивший из кафе торты и конфеты на сумму в две тысячи рублей. Позднее выяснилось, что задержанный уже отбывал срок за кражу из того же самого кафе.

nbsp;RIN 2000-