Российская Информационная Сеть
11 мая, 10:06

Колдун победил в полуфинале конкурса "Евровидение 2007"

Колдун победил в полуфинале конкурса "Евровидение 2007" Завершен полуфинал конкурса "Евровидение 2007". Из 28 выступивших здесь песен в финал попали только 10. Под номером 3 в финале выступит Дима Колдун из Белоруссии. Это был первый успех, которому радовались российские болельщики "Евровидения".

Все 10 истолнителей, прошедшие в финал сегодня, были названы победителями этого дня.

Дима Колдун со своим черно-белым шоу выступил в начале конкурса, под номером четыре. Третьей была киприотка Эвридике, а пятым рокер из Исландии - Эрикур Хэксон. Эвредике уже третий раз участвовала в конкурсе "Евровидение", лучшим ее результатом было четвертое место. Она исполнила заводную песню в стиле "поп". А Эрик спел лирическую балладу о любви.

"Фишкой" номера Димы Колдуна были танцовщицы в черном, которые то и дело "приклеивались" к двигающимся белым стендам. Но другим исполнителям тоже было чем удивить публику.

Австрийский певец Эрик Папилайа поразил всех своим костюмом из кристаллов Swarovski и появлением из "живой" (из танцоров Эрика) красной ленты, символа борьбы со СПИДом, этой проблеме и была посвящена песня. Словению представила оперная певица Аленка Готар. DJ BoBo из Швейцарии вывел на сцену танцоров в костюмах вампиров, ведь песня была о том, что вампиры живы! Свежим ветром в полуфинале стало выступление группы "Анонимус" из Пандоры. Они производили впечатление веселых школьников, сбежавших с уроков. Ударнику группы даже не разрешили участвовать в "Евровидении" - парню всего 16 лет. Юная венгерская певица Магдия Ружа стала победительницей версии "Фабрики звезд" в Венгрии, это единственная черта, объединяющая ее и Диму Колдуна, который победил в нашей "Фабрике". За короткое время Магда стала самой популярной молодой исполнительницей в Венгрии. На "Евровидении" она исполнила "необоснованный блюз" на автобусной остановке, сымитированной на сцене.

Проголосовать было за кого и выбрать лучшего было действительно сложно. Но забыть о том, что можно проголосовать за Диму Колдуна, было не возможно. Директор дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта, который в прямом эфире комментировал конкурс, очень часто рассказывал, как телезрители могут проголосовать за понравившегося им исполнителя "например, это может быть Дмитрий Колдун". Ведь мы не можем голосовать только за свою страну, а за Белоруссию можем.

Итак, кроме Белоруссии по итогам полу-финала в финал вышли: Македония, Словения, Венгрия, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдова. Автоматически попали в финал в этом году: Босния и Герцеговина, Испания, Ирландия, Финляндия, Литва, Греция, Швеция, Франция, Россия, Германия, Украина, Великобритания, Румыния, Армения.

nbsp;RIN 2000-