Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:28

Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления

Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления В Чувашии местная жительница застрелила 28-летнего убийцу своего сына через 10 лет после совершения им преступления.

Вечером 7 мая в службу "скорой помощи" и дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение о выстрелах около гаражного кооператива "Пятино" по улице Ленинского Комсомола.

До прибытия скорой медицинской помощи и сотрудников милиции пострадавший скончался на месте происшествия. Тело молодого человека было обнаружено около принадлежащего ему гаражного бокса.

В тот же день прокуратура Калининского района города Чебоксары возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как выяснили следователи, погибший ранее был судим за убийство и долгое время провел за решеткой.

Следователи предположили, что мотивом преступления могла стать месть за ранее совершенное им убийство. Именно эта версия и подтвердилась в ходе следствия.

После проведенного расследования было установлено, что убийство совершила 51-летняя жительница Чувашии. Как оказалось, ее сына в 1997 году убили три человека, одним из которых и был погибший молодой человек.

Как рассказала женщина на допросе, она долго готовилась к убийству. Она приобрела самодельное огнестрельное оружие, выследила свою жертву и несколько раз выстрелила в мужчину внутри гаража.

Мстительница скрылась с места преступления, но была задержана в тот же вечер. На допросе она заявила о своем алиби, которое не подтвердилось. Следователям удалось найти доказательства ее пребывания на месте преступления. В итоге женщина призналась, что совершила преступление из мести, сообщает ИА REGNUM.

По результатам расследования женщина предстанет перед судом. За совершение особо тяжкого преступления ей грозит длительный срок лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-