Российская Информационная Сеть
11 мая, 15:44

Мальчик в школе покусал и побил шваброй учительницу

Мальчик в школе покусал и побил шваброй учительницу Восьмилетний мальчик в первый учебный день в новой школе покусал и побил шваброй учительницу и директора гимназии.

Травмированные педагоги были вынуждены обратиться за врачебной помощью.

По словам родителей Руслана С., после конфликта с преподавателями в прежней школе, где учился их сын, мальчика было решено перевести в гимназию. В первый же учебный день их вызвали в школу, сообщив, что ребенок неуправляем.

Драка

- Когда я приехала, Руслан почему-то был весь мокрый, - говорит Ольга С., мама школьника. - Напротив него стояла директор. Она кричала, что мой сын ее избил. По ее словам, Руслан подрался со своим одноклассником, а когда мальчиков стали разнимать, Руся вырвался и закрылся в туалете. Директор вытащила его оттуда, привела в класс, но он не успокаивался. Тогда ребенка окатили водой, но он все равно продолжал буянить...

Мальчика пришлось утихомиривать с помощью милиции. Школьная охрана вызвала стражей порядка, чтобы успокоить восьмилетнего пацана.

Директор гимназии Наталья Чернова и преподаватель физкультуры Галина Лазарева, которые разнимали драчунов, были вынуждены обратиться к помощи врачей.

- На плече Натальи Евгеньевны виднелась огромная гематома от укуса, руки и ноги были в ссадинах, - рассказывает врач-травматолог. - Костюм женщины был мокрым, вероятно, ее окатили водой.

Травмы у другого педагога были схожими - гематомы мягких тканей голени. Со слов педагогов, ребенок вначале укусил директрису, а затем схватил швабру и принялся колотить ею по ногам женщин. В палку был вбит гвоздь, за который цеплялась швабра, - именно он нанес основные повреждения.

Учитель

- У меня стаж педагогической деятельности больше 20 лет, - рассказывает Наталья Чернова. - Никогда раньше за время моей педагогической практики ничего подобного не случалось. Я не держу никакой обиды на этого мальчика, и сейчас главное, чтобы этот случай не оставил на его душе неизгладимых рубцов.

Родители Руслана С. обвинили в случившемся школу и педагогический состав. Разбираться в этом случае было поручено городскому отделу народного образования.

- Для нас сейчас главное - не навредить ребенку, - комментирует сотрудник отдела. - В Королеве и так об этой истории уже на каждом углу говорят. Да, мальчик сложный, за полтора года сменил уже три школы. Ему, безусловно, требуется помощь психолога.

nbsp;RIN 2000-