Российская Информационная Сеть
11 мая, 19:15

Власти Москвы решили отметить 85-летие пионерской организации - официально и с помпой

Власти Москвы решили отметить 85-летие пионерской организации - официально и с помпой 85-летие пионерской организации отметят костром и линейкой в центре Москвы. Праздничные мероприятия пройдут с 18 по 21 мая.

Поддержку слету пионеров со всего постсоветского пространства окажет академия госслужбы при президенте Российской федерации.

На юбилейный слет "Пионерия собирает друзей" соберутся представители детских общественных объединений из регионов России и стран СНГ, а также ветераны пионерии, ученые и исследователи детского движения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета общественных связей столицы.

19 мая в Александровском саду, у Могилы Неизвестного солдата, в 10:00 пройдет торжественная линейка. "А во Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоится торжественная встреча ветеранов пионерии и комсомола", - отметили в комитете общественных связей.

20 мая в Российской академии государственной службы при президенте РФ (проспект Вернадского, дом 84) в 10:00 откроется научно-практическая конференция "От единой детской организации - к детскому движению: традиции и современность". Пленарное заседание на эту же тему пройдет 21 мая.

"Также с 20 мая во Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах в 16:30 состоится слет детских общественных объединений. Кульминацией праздника станет праздничный костер, который разведут на площади перед зданием", - отметил собеседник агентства.

Организаторы мероприятий - правительство Москвы, комитет общественных связей столицы, Московская городская пионерская организация, Дом детских общественных организаций при участии префектур города.

Отметим, что менее месяца назад 85% опрошенных россиян высказались за воссоздание единой детской организации. По их мнению, такая структура могла бы культивировать в детях бережное отношение к окружающей среде, развивать творческие способности и патриотизм.

nbsp;RIN 2000-