Российская Информационная Сеть
11 мая, 20:32

На следующей неделе москвичей ожидает жара до плюс 30

На следующей неделе москвичей ожидает жара до плюс 30 Эти выходные будут холодными и пасмурными: днем в субботу температура воздуха будет не больше +10 - +12 градусов, а в ночь на воскресенье +3 - +5.

Однако уже в понедельник ожидается потепление до +20 , температура будет расти и в среду достигнет +27 градусов.

Москвичей ожидают привычные холодные и пасмурные выходные. Днем будет пасмурно, а ночью холодно. Правда, до заморозков не дойдет. Пройдут ливневые дожди и майские грозы. Зато на следующей неделе в город придет почти 30-градусная жара.

В Москве грядут традиционные холодные выходные. Как сообщили в в центре "Фобос", пришедший в День Победы в столицу циклон начал постепенно снижать температуру воздуха. А в четверг в Москве прошла первая майская гроза - до этого раскаты грома горожане слышали только в январе и феврале. "10 мая в районе Гидрометцентра громыхнула гроза и прошел сильный ливень. Как известно, весенние грозы несут с собой похолодание", - сообщили специалисты центра "Фобос".

Температура продолжит снижаться: в пятницу днем воздух прогреется до +15º С, но во второй половине дня начнутся дожди, и ближе к ночи похолодает до +10° С. В город придет новая активная фронтальная волна, которая пересечет московский регион и оформится в активный циклон, говорят эксперты.

Вся суббота омрачится его влиянием: временами в городе пройдут дожди, будет влажно и пасмурно.

В Москву начнет "затекать" холодный воздух из Скандинавии. "Днем в субботу мы ожидаем не выше +10...+12º С", - уточнили метеорологи.

Ночь на воскресенье выдастся прохладной - в районе +3...+5º С. Днем 13 мая погода будет неустойчивой: холодный воздух начнет прогреваться, лишая покоя нижние слои атмосферы. Пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, временами сквозь кучевые облака будет прорываться солнце. Температура поднимется до +15...+18° С.

"Несмотря на то что поступление холодного воздуха продолжится, циклоны и атмосферные фронты из Москвы уйдут, а центральный регион России из Европы станет приближаться антициклон", - сообщили в "Фобосе". Ночью воздух сильно выхолодится, а днем из-за ясной солнечной погоды прогреется.

В первой половине недели по ночам будет 0...+5° С, а днем термометры поднимутся на 20 делений выше. В понедельник ожидается +20...+21° С, во вторник - +21...+24° С.

В среду ночью температура повысится до +7...+12° С, а днем - до +22...+27° С. По словам метеорологов, всплеск тепла связан с тем, что по северу региона пройдет атлантический циклон, привлекающий теплый воздух из Европы, а антициклон с юга будет прогревать массы в силу малооблачности, сообщает Газета.ru.

Июньские погоды сохранятся и во второй половине недели. Точно так же, как и в предыдущие дни, тепло будет и днем, и ночью в четверг и пятницу. Правда, 17 и 18 мая возрастет вероятность кратковременных дождей и гроз. Впрочем, осадки москвичам пригодятся: теплый воздух, поступающий из степей Украины, будет пыльным, а ливни очистят атмосферу.

К майской температурной норме погода вернется в следующие выходные: 26 и 27 мая в Москву нагрянет арктический воздух и снизит показатели термометров до +8° С ночью и +20° С днем.

nbsp;RIN 2000-