Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:41

Псаломщик Казанского собора пострадал в результате гей -"ремонта"

Псаломщик Казанского собора пострадал в результате гей -"ремонта" Бурю возмущения православного люда вызвало нападение на 24-летнего учащегося Духовной академии, псаломщика Казанского собора, который накануне майских праздников попал в реанимацию с многочисленными ножевыми ранениями.

Петербургская интенет-газета "Фонтанка" выяснила, что по данным предварительного расследования молодой человек стал жертвой довольно распространенного разбоя по отношению к геям, которое в гей-сообществе называют "ремонтом" - ограблением и насилием под предлогом возможной сексуальной близости. С преступником парень встретился в одном из популярных гей-клубов Питера, а потом пригласил к себе домой. Наверное, не только для духовных бесед...

Как стало известно "Фонтанке", "24-хлетний молодой человек был найден без сознания с многочисленными ножевыми ранениями в подъезде дома на улице Чайковского около пяти часов утра 30 апреля. Пострадавший был тут же доставлен в реанимацию Мариинской больницы".

Впрочем, причина жестокого преступления и духовное положение пострадавшего ничто по сравнению с тем, что пережил 24-летний парень. Если он выживет, то станет инвалидом.

"В Духовной академии не нашлось желающих дать оценку произошедшему с их слушателем", - отмечает "Фонтанка", рассказывая, однако, что в религиозных учебных заведениях города молятся о здоровье пострадавшего.

nbsp;RIN 2000-