Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:44

В возрожденном Modern Talking будет петь открытый гей

В возрожденном Modern Talking будет петь открытый гей Дитер Болен, 53-летний создатель и автор песен вечно популярного в России немецкого дуэта Modern Talking, объявил о своем решении возродить группу.

В качестве второго солиста он пригласил 28-летнего Марка Медлока, победителя конкурса "Германия ищет супер-звезду" и открытого гея.

Впрочем, как пишут СМИ, Дитер Болен еще не решил, как назвать группу. Возможно, она получит другое название - Miami Vice, пишет Bild.

Напомним, что дуэт Modern Talking был основан в 1983 году в составе Берндта Вайдунга (настоящее имя Томаса Андерса) и уже хорошо известного не только в Германии продюсера и композитора Дитера Болена. В 1984 году вышел сингл You?re My Heart, You?re My Soul, который вскоре стал "номером один" в Европе, позже высшую строчку в европейских хит-парадах занимали и другие хиты группы - Cheri Cheri Lady, Brother Louie и другие.

В 1987 году Modern Talking прекратил свое существование. Был возрожден в начале 2000-х годов и выпустил новый альбом и альбом ремиксов, ставший успешным по обе стороны Атлантики. В 2003 году солисты группы, отношения между которыми и раньше часто были на грани разрыва, окончательно поссорились после выхода откровенных мемуаров Дитера Болена, который откровенно намекал на гомосексуальность Андерса. Томас Андерс подал в суд и добился решения в пользу себя. Книга все равно поступила в продажу, хотя и с зачеркнутыми строками...

nbsp;RIN 2000-