Российская Информационная Сеть
12 мая, 12:54

Сборная Финляндии потеряла лучшего защитника перед матчем с Россией

Сборная Финляндии потеряла лучшего защитника перед матчем с Россией Ведущий защитник сборной Финляндии по хоккею Петтери Нуммелин не сможет принять участия в полуфинальном матче чемпионата мира против российской команды. Хоккеист получил травму в игре 1/4 финала с США.

В лучшем случае Нуммелин вернется в строй в воскресенье, когда на ЧМ-2007 состоятся матч за третье место и финал, сообщает официальный сайт чемпионата мира.
О травме финского защитника информирует также издание "Спорт-Экспресс", уточняя, что игрок повредил ногу. На ЧМ-2007 Нуммелин принял участие в семи матчах и набрал восемь очков (три гола и пять передач) и является одним из самых результативных защитников турнира. Хоккеист играет ключевую роль при розыгрыше численного большинства.

Матч Россия - Финляндия начнется в 15:15 по московскому времени. Напомним, что российская команда также не обошлась без кадровых потерь: форвард Алексей Морозов получил травму левого колена и выбыл из строя на полтора месяца. Его заменит прилетевший 9 мая из США Сергей Брылин.

nbsp;RIN 2000-