Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:07

Филипп Киркоров: Дробыш не заслужил находиться рядом с Колдуном

Филипп Киркоров: Дробыш не заслужил находиться рядом с Колдуном Певец Филипп Киркоров надеется, что белорусский певец Дмитрий Колдун, для которого он написал песню Work Your Magic, одержит победу в финале конкурса "Евровидение-2007" 12 мая.

"Очень хотелось бы, чтобы песня Work Your Magic прозвучала на "Евровидении" три раза", - заявил Киркоров в пятницу в интервью РИА Новости, имея в виду, что в случае победы Колдун, чья песня уже звучала в полуфинале, выступит в итоговом концерте на бис.

"Для меня это тоже дебют - и композиторский, и хореографический, потому что все это делал я сам. Все, включая подготовку к записи песни, постановку номера, костюмы", - объяснил Киркоров. - И чтобы твоя первая песня сразу попала на Евровидение и слету прошла из полуфинала в финал, - это результат!".

"Я счастлив так же, как и Дима, как и вся наша интернациональная команда, что долгожданная ночь для Белоруссии настала, - сказал Киркоров в интервью газете "Твой день". - Я горжусь, что моя команда имела к этому отношение. Мне трудно описать свои эмоции и чувства, которые я испытал, когда Белоруссию первой назвали в числе финалистов - это и гордость, и радость, и слезы счастья...".

Певец особо гневно подчеркнул, что прежний продюсер Колдуна, Виктор Дробыш, "ничего вообще не сделал" для своего подопечного, "и ровно год о нем вообще не вспоминал, но когда Колдун вышел в финал, Дробыш был в первых рядах и махал флажочком в камеры".

"Конечно, неприятно, когда тебе говорят, что ты должен сказать спасибо за то, что тебе дали поиграться в эту игру (Филипп имеет ввиду сказанные ему слова Дробыша. - Ред.), - отметил певец. - Я первый раз в жизни был обескуражен и не знал, что сказать. Вместо того чтобы выразить благодарность за то, что я занялся артистом, о котором его продюсер не вспоминал год после окончания "Фабрики", при этом занимаясь всем, чем и кем угодно, но только не написанием обещанного альбома победителю".

Киркоров решительно отмел упреки в политизированности, которые в последнее время выдвигаются в адрес конкурса. "Проход Колдуна и Белоруссии из полуфинала в финал опровергает все подобные нелепые предположения. Никакой это не политичный конкурс - это действительно праздник песни, и проходят лучшие. Просто надо уметь хорошо петь и профессионально относиться к делу", - заключил певец.

nbsp;RIN 2000-