Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:20

Министр обороны представил генералам ВВС нового главкома

Министр обороны представил генералам ВВС нового главкома Министр обороны Вооруженных сил РФ Анатолий Сердюков представил руководящему составу Военно-Воздушных сил (ВВС) нового Главкома, генерал-полковника Александра Зелина, сообщает РИА "Новости".

"Это специалист, обладающий хорошей профессиональной подготовкой и разносторонними знаниями", - сказал Сердюков. Министр подчеркнул, что "Александр Николаевич прошел все должности - от летчика до начальника авиации- заместителя Главнокомандующего".

"Новый участок, порученный ему, отличается особой сложностью и ответственностью. Уверен, что командование ВВС во главе с новым Главкомом справится с поставленными задачами", - сказал Сердюков. Министр обороны пожелал Зелину настойчивости и успехов в решении задач.

Ранее должность главкома занимал генерал армии Владимир Михайлов. Министр обороны поблагодарил Михайлова за умелое руководство войсками и выразил уверенность, что его знания и богатый опыт, способности и энергия и впредь будут служить Отечеству.

"Еще раз хочу сказать, что Михайлов действительно сделал и еще сделает много в новой должности", - подчеркнул Сердюков. В свою очередь, Михайлов сказал, что "министр обороны поставил задачу обратить особое внимание на личный состав, начиная от формы одежды, социально-бытовых условий и денежного содержания". "Это направление, безусловно, самое главное, чтобы обеспечить успех в выполнении задач всеми Вооруженными силами", - отметил он.

"За короткое время ваше пребывание в должности министра, мы увидели, что большое внимание вы уделяете подготовке молодых офицеров", - сказал Михайлов, обращаясь к министру. Надеюсь, что этому вопросу будет уделено внимание и в Вооруженных силах, добавил Михайлов.

В свою очередь, новый Главком ВВС Александр Зелин заверил, что "тот вектор темпа развития и строительства ВВС, который был принят Михайловым, будет продолжен и строго выдержан в направлении и темпах развития". "Как командир, я уверен, что Военно-воздушные силы должны быть оснащены, обеспечены всем необходимым", - добавил Зелин.

nbsp;RIN 2000-