Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:26

У Верки Сердючки началась нервная лихорадка, врачи опасаются за ее здоровье

У Верки Сердючки началась нервная лихорадка, врачи опасаются за ее здоровье Перед выступлением у Андрея Данилко не только нервная лихорадка, но и физическая усталость.

На протяжении недели народная проводница не снимает со своей головы шапку со звездой, ходит на каблуках, носит трехкилограммовую грудь. Получается, что в общей сложности Верка таскает на себе не менее 10 килограммов лишнего веса!

И это не учитывая эмоционального напряжения, на которое звезда жаловалась своим близким. Не мудрено, что у Сердючки нервы не выдерживают.

По мнению киевских медиков, хождение на каблуках грозит артисту проблемами с суставами коленных чашечек и голеностопом, а из-за тяжести на голове может образоваться грыжа позвоночника. Правда, в один голос говорят доктора, при всем этом Данилко не показывает, насколько ему тяжело, пишет "Комсомольская правда".

- Наблюдая за Данилко по телевизору, у меня не сложилось впечатления, что ему плохо, - говорит хирург одной из столичных клиник Людмила Белова. - Видимо, он настоящий профессионал. Разумеется, носить на голове тяжеленную "махину" не просто, но опять же - все зависит от его здоровья и физических данных.

Как бы там ни было, любая тяжесть - будь она на плечах иль голове - в первую очередь давит на позвоночник. Но, с другой стороны, все видели фотографии азиатских и африканских женщин, которые ходят с огромными корзинами фруктов на голове. А Данилко-то мужчина! Кроме того, специалисты нередко заставляют детишек с первыми признаками сколиоза носить на голове тяжелые книги - чтобы добиться правильного положения спины. Так что вполне вероятно, артист не только не нанесет вреда здоровью, но и "научит" за эти несколько дней свою спину держаться прямо. Главный совет - не терять равновесия, "мотыляя головой", иначе можно потянуть шею или повредить связки. Думаю, он справится!

Тактико-технические характеристики шапки

Шапка со звездой, которую носит Сердючка, выполнена в двух вариантах. Концертная весит 8 кг. Она сделана из кусочков настоящих зеркал, выложенных в виде чешуи. "Повседневная" на 2 кг легче. Данилко опасается, что во время выступления шапка может запросто слететь, так как двигаться на сцене приходится энергично. Кстати, европейские букмекеры уже принимают ставки на то, что у Верки головной убор упадет во время прямого эфира.

nbsp;RIN 2000-