Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:36

Дима Билан: Мне некогда служить в армии

Дима Билан: Мне некогда служить в армии Начался весенний призыв, и продюсеры певца снова в тревоге. Их знаменитого подопечного могут забрить в солдаты.

Дима прошел медкомиссию еще в 1998 году в родном городе Майский (Кабардино-Балкария) и был признан годным к строевой службе с оговоркой о незначительных ограничениях (категория Б4). Таким юношам противопоказана служба в воздушно-десантных войсках и Морфлоте. Б4 - это всего лишь незначительное урологическое заболевание, которое легко и быстро лечится.

Но певец, перебравшись в Москву, не стал обращаться за медицинской помощью. Восьмой год он игнорирует повестки из военкомата, его давно внесли в черный список уклонистов. Но в военкомате района "Сокол" не держат на Диму зла, резонно полагая, что призыв певца не решит всех армейских проблем.

- Я рад бы послужить Отечеству, да некогда: занят под завязку, - признается сам Билан. - К тому же у меня отсрочка - я студент индивидуального обучения ГИТИСа, просто мне недосуг отнести в военкомат справку.

Певцу осталось продержаться недолго. 24 декабря 2008 года ему исполнится 27, и тогда его перестанут дергать.

nbsp;RIN 2000-