Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:53

Украина: Внеочередные выборы должны состояться как можно скорее

Украина: Внеочередные выборы должны состояться как можно скорее Оппозиция не согласится на проведение досрочных парламентских выборов 28 октября, как предлагает коалиция национального единства.

Об этом в субботу перед началом заседания рабочей группы заявил глава партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

"Мы считаем, что внеочередные выборы должны состояться как можно скорее", - сказал Кириленко, добавив, что это "непродуктивно" оставлять страну в неопределенности еще на полгода.

Глава партии напомнил, что соответствующий указ президента Виктора Ющенко "говорит о 24 июня" в качестве даты проведения выборов.

Вместе с тем, Кириленко отметил, что оппозиция "готова сделать шаг навстречу и пересмотреть ту дату, которая будет приемлема для каждой политической силы", однако это не может быть дата, предлагаемая коалиция, которая "выводит нас фактически на начало следующего года".

По словам лидера "Нашей Украины", оппозиция готова обсудить все документы, которые необходимо принять для качественного проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

"Их (коалиции) предложения - не новы. Они выходили с ними еще несколько недель тому назад. Поэтому, если это шаг навстречу, то я не знаю, что тогда является шагом не навстречу", - сказал Кириленко.

Он отметил, что "компромисс возможен, но только разумный компромисс".

nbsp;RIN 2000-