Российская Информационная Сеть
12 мая, 18:45

Ющенко и Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент

Ющенко и Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович намерены в среду достичь договоренности о дате проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом сообщили журналистам в субботу новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ и первый вице-премьер Николай Азаров по окончании встречи президента и премьера, в которой они принимали участие.

"Думаю, что вероятность сто процентов", - сказал Азаров, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс", насколько велика вероятность того, что дата выборов будет определена в среду.

Он отметил, что "практически согласован "малый пакет документов", необходимых для проведения досрочных выборов". "Я надеюсь, что в среду появятся решения, которые будут аргументами для определения даты выборов", - сказал в свою очередь Плющ.

Как сообщил Азаров, в ходе встречи они с Плющом доложили президенту и премьеру о ходе работы в рамках рабочей группы, а также о согласованных изменениях в Кодекс об административном судопроизводстве. Первый вице-премьер отметил, что документ завизирован "всеми политическими партиями".

По его словам, он также доложил о предложениях коалиции относительно изменений в структуре Центризбиркома. По словам Азарова, в ходе встречи стороны договорились завершить к среде подготовку согласованных законопроектов для утверждения их в парламенте.

В свою очередь Плющ отметил, что подготовленные законопроекты, а также проект постановления парламента о проведении досрочных выборов "дадут основания президенту и премьер-министру принять окончательное решение" по дате выборов.

nbsp;RIN 2000-