Российская Информационная Сеть
12 мая, 20:28

В России легализуют проституцию и разрешат гей-парады

В России легализуют проституцию и разрешат гей-парады Легализовать проституцию в России призвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В то же время представитель фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Митрофанов рекомендовал властям Москвы разрешить гей-парад, пояснив негативные последствия отказа.

По мнению депутата, власти Москвы должны разрешить проведение акций сексуальных меньшинств, поскольку запрет на их организацию повлечет за собой крайне негативные последствия. "Как мне стало известно, в ближайшее время будет подана заявка на проведение манифестации в поддержку толерантного отношения к сексуальным меньшинствам", - сообщил Митрофанов на заседании Госдумы.

Митрофанов считает, что на эмоциональном уровне можно по-разному относиться к "этим группам наших избирателей", и лично у него отношение к ним "вежливое, сдержанное", "но правовых оснований запрета таких манифестаций не имеется - это надо признать".

Народный депутат уверен, если все-таки столичные власти не разрешат такую манифестацию, это вызовет крайне негативную реакцию на Западе. "И мы проиграем все страсбургские суды по этому вопросу, и потом не надо удивляться, если какие-то лица или депутаты не получат визы в европейские страны", - предупредил депутат.

В то же время, организатор гей-шествия в Москве Николай Алексеев назвал заявление Митрофанова "смелым политическим шагом". Он считает, что это заявление политика, который "смотрит в будущее и который видит Россию демократическим и свободным государством, где уважаются и соблюдаются права всех граждан, независимо от их личностных характеристик". Алексеев также пригласил Митрофанова поучаствовать в предстоящей конференции в рамках гей-прайда в любом удобном для него качестве - либо непосредственного участника, либо наблюдателя, пишет mignews.com.ua.

Ранее лидер партии Владимир Жириновский призвал легализовать проституцию. По мнению Жириновского, отсутствие легализации проституции способствует развитию коррупции в стране и отрицательно влияет на моральное состояние общества, и закон о легализации проституции в России необходим, поскольку все то, что нельзя полностью запретить, должно быть введено в правовое поле.

По словам лидера ЛДПР, проституция, как вид теневого бизнеса, наносит большой вред экономике, нравственности и морали общества. А ее легализация позволит обеспечить безопасность данного вида услуг и даст определенный экономический эффект, а сами услуги станут более дешевыми. Есть, по мнению Жириновского, и еще один существенный довод в пользу принятия данного закона: когда проституция находится под запретом, она способствует коррупции правоохранительной системы, обязанной с ней бороться.

nbsp;RIN 2000-