Российская Информационная Сеть
13 мая, 10:21

В Афганистане убит главный командир талибов

В Афганистане убит главный командир талибов Ведущий полевой командир движения "Талибан" в Афганистане мулла Дадулла убит на юге страны. Об этом сообщили сегодня источники в афганских силах безопасности.

В частности, представитель разведслужбы Кабула Саид Ансари утверждал, что тело убитого командира талибов уже находится в Кандагаре. Согласно его данным, Дадулла погиб в бою с афганскими войсками в граничащей с Кандагаром провинции Гильменд минувшей ночью.

Мулла Дадулла был "командующим" отрядами талибов на юге и востоке Афганистана, руководил почти всеми их боевыми операциями. Кроме того, его считают организатором многочисленных похищений афганских и иностранных граждан.

В последние годы сообщения о гибели Дадуллы появлялись неоднократно. В случае, если сейчас эти данные подтвердятся, то это будет означать серьезный удар по движению "Талибан".

В декабре прошлого года в результате авианалета сил западной коалиции на юге Афганистана был убит еще один полевой командир талибов - мулла Мохаммад Ахтар Османи.

nbsp;RIN 2000-