Российская Информационная Сеть
13 мая, 12:19

Шокирующие забавы "новых русских"

Шокирующие забавы "новых русских" Все больше москвичей отрываются после трудовых будней в игре "Схватка" - современном варианте "казаков-разбойников".

"Бегать будем по дерьму!"

Эта зародившаяся в Белоруссии забава прижилась и в Москве. Игра очень популярна. Естественно, мы захотели сыграть. Записались в команду "Гопники" - к дядям с интеллигентными бородками и девушкам с васильковыми глазами. Созваниваемся с капитаном Виталием.

- Игра на этот раз "грязная", - рассказывает он. - Бегать будем по дерьму. Повеселимся!

Бывают игры и "чистые", когда код прячут в центре. Но бегать в центре неинтересно: "белые воротнички", а многие "схватчики" из этой касты, знают его досконально. Кураж не тот. Душа рвется в "пампасы мегаполиса".

Для игры требовались: болотные сапоги, камуфляж, колбаса для доберманов. Список каждый раз меняется. Дресс-код прошлой "чистой" игры: наряды, "как на сельской свадьбе", цветы в петличках и лента с надписью "свидетель". Скованные на неделе корпоративным этикетом, "схватчики" довольно похрюкивают, разыскивая к игре "костюм".

Ночь предстояла романтичная...

Пароль - помни о смерти

19.00. Собираемся в интернет-клубе. Здесь проведут ночь "штабные". Будут разгадывать головоломки, узнавая адрес, где спрятан шифр. На улицы едут восемь экипажей (машин) "полевых" искать код. В это же время из разных мест едут экипажи еще 12 команд. В игре нас человек пятьсот!

20.00. Старт! Адрес - "на дороге между жизнью и смертью бабушка живет настоящим". Там надо найти агента, сказав пароль "Momento more, отрок!", получить отклик "Живу настоящим", узнать код. Отправить его в штаб, выйти на второй уровень.

nbsp;RIN 2000-