Российская Информационная Сеть
13 мая, 19:22

Нью-йорский ресторан предлагает отведать самое дорогое мороженое в мире

Нью-йорский ресторан предлагает отведать самое дорогое мороженое в мире Можете ли вы представить, каким должно быть мороженое на 1000 долларов? Именно столько стоит лакомство Grand Opulence Sundae, созданное на "золотой" юбилей легендарного нью-йоркского ресторана Serendipity, которому в 2005 году исполнилось 50 лет.

По своему составу и вкусу этот деликатес поистине уникален, и попробовать его порой заходят сами знаменитости. Удовольствие не дешевое, однако тем, кто является поклонником прохладного десерта, несомненно, стоит его попробовать.

Как же делается это экзотическое угощение? Берутся 5 шариков ванильного мороженого высшего сорта, сделанного из ванильных бобов Таити и Мадагаскара, кладутся в хрустальный бокал и покрываются съедобным золотым листом. Затем конструкция посыпается крошкой самого дорогого в мире шоколада Amedei Porceleana и кусочками редкого шоколада Chuao из бобов, выращенных на побережье Карибского моря в Венесуэле.
Для пущего великолепия мороженое украшается фруктами и цукатами из Парижа, позолоченными драже, трюфелями и марципановыми вишенками. Венцом всего выступают позолоченный сахарный цветок и чашечка с уникальной десертной икрой Grand Passion, аккуратно помещенная сверху. Такое произведение кулинарного искусства просто грех есть обычной ложкой, поэтому к нему прилагается ложечка, покрытая 18-каратным золотом.

Вот так делается самое дорогое мороженое на свете! Если вы вдруг окажетесь в Нью-Йорке, не забудьте зайти в Serendipity и хотя бы раз в жизни побаловать себя этой роскошью.

nbsp;RIN 2000-