Российская Информационная Сеть
13 мая, 19:42

Выпущен уникальный виски специально для британской королевы

Выпущен уникальный виски специально для британской королевы Визит королевы Великобритании в США не мог пройти незаметно. Елизавета II со своим супругом герцогом Эдинбургским Филиппом посетила в рамках своего шестидневного государственного визита.

Визит был приурочен к 400-летию высадки англичан на земли Нового Света, штат Кентукки, где проходили знаменитые скачки Kentucky Derby.

В честь этого важного события компания Crown Royal выпустила эксклюзивный и самый дорогой за всю историю компании виски.

Марка отборного канадского смешанного виски Crown Royal известна своим чудесным вкусом, элегантным оформлением бутылок и аристократической историей. Первый виски этой марки родился в 1939 году в качестве подарка английскому королю Георгу VI во время его визита в Канаду с королевой Елизаветой I. Тогда виски Seagram?s Crown Royal приобрел огромный успех и получил название "легендарный напиток Канады". Лишь в 1951 году виски вышел в массовое производство.
Теперь Crown Royal выпустил новую версию своего виски, созданного с применением старинных рецептов и последних технологий. The Crown Royal XR Extra Rare Heritage Blend - такое название получил напиток, который подарили английской королеве. Специальная дизайнерская бутылка в виде изысканного графина, сделанная художником по стеклу Кейси Хиландом (Casey Hyland) из Louisville`s Glassworks, украшена золотыми 24-каратными инкрустациями.

Вполне понятно, что этот виски уникален и не выйдет в продажу, по крайней мере сейчас. Однако на вопрос, сколько все-таки стоила бы одна бутылка этого исторического напитка, авторы ответили, что не менее 10 тыс. долларов.

nbsp;RIN 2000-