Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:34

На "Евровидении" солистки "Серебра" домогалась победительница Мария Шерифович

На "Евровидении" солистки "Серебра" домогалась победительница Мария Шерифович На прошедшем в субботу в Хельсинки финале конкурса "Евровидение"-2007 в тройке лидеров оказались славяне.

Певица Мария Шерифович из Сербии заняла первое место, Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, пришел вторым, а трио "Серебро" принесло России бронзу.

Шерифович с песней "Молитва" набрала 268 баллов во время международного телефонного голосования. Сердючка с театрализованным номером Dancing Lasha Tumbai набрала 235 баллов, а "Серебро" с композицией "Песня N1" - 207, передает РИА "Новости". Один из главных фаворитов "Евровидения" - подопечный Киркорова Дмитрий Колдун - оказался на шестом месте.

В итоговом концерте приняли участие представители 24 стран: Боснии и Герцеговины, Испании, Белоруссии, Ирландии, Финляндии, Македонии, Словении, Венгрии, Литвы, Греции, Грузии, Швеции, Франции, Латвии, России, Германии, Сербии, Украины, Великобритании, Румынии, Болгарии, Турции, Армении и Молдавии.

В финской столице прямая трансляция велась с больших экранов, установленных на нескольких площадях в центре города, в том числе на главной - Сенатской площади, куда пришли около 20 тысяч человек.

Всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В Афинах в 2006 году наибольшее число голосов получила финская рок-группа Lordi, участники которой вышли на сцену в масках монстров. В 2008 году "Евровидение" примет Сербия.

Победительницу Марию Шерифович в воскресение в Белграде встречали десятки тысяч молодых людей, пришедших на площадь, расположенную между столичным и республиканским парламентами. Мария появилась перед поклонниками с государственным флагом Сербии в руках и вместе с публикой еще раз исполнила свою песню "Молитва".

Победу Шерифович миллионы сербов воспринимают как общенациональный праздник. Уже прозвучали предложения вручить ей денежную награду, адекватную той, которые получают победители олимпийских игр. С победой Марию поздравили президент Борис Тадич, премьер Влислав Коштаница и видные парламентарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Перед финальным выступлением группе "Серебро" строили козни

Как пишет газета "Твой день" кое-кто пытался сорвать выступление российских певиц и за несколько часов до выхода на сцену девушкам строил козни. Сначала у Марины Лизоркиной украли из гримерки концертные туфли. "Мне в голову прийти не может, кому понадобилась моя обувь! - певица, которая готовилась к своему большому концерту, была шокирована случившимся".

Проходя в новых туфлях по зеленому коридору, где были развешаны российские флаги, Марина вместе с коллегами по группе обнаружила, что национальная атрибутика сорвана. Сосредоточившись на концертном номере, девушки не сразу заметили, что в злополучной гримерке залиты клеем их стулья. Зато заметили, что стены в комнате перепачканы чернилами. Не заметив клея на стульях, Лена Темникова присела на один из них - в испачканном платье ей и пришлось выходить на сцену. "Это какой-то акт вандализма, совершенно мной не понятый, - рассказал "Твоему дню" продюсер группы Макс Фадеев.

Победительница "Евровидения" домогалась Лены Темниковой

Прибыв в воскресенье в аэропорт "Шереметьево-2" из Хельсинки, участницы "Серебра" порадовали поклонников бодрым видом, но шокировали пикантными подробностями из закулисья конкурса.

Как рассказала "Твоему дню" солистка Лена Темникова ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович, известная у себя на родине лесбиянка. "Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you", - поделилась девушка. "Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно", - добавил Макс Фадеев.

nbsp;RIN 2000-