Российская Информационная Сеть
14 мая, 11:42

"Лохи" Евровидения: Сербская лесбиянка победила украинского трансвестита

"Лохи" Евровидения: Сербская лесбиянка победила украинского трансвестита То, что на конкурсе выступают трансвеститы и геи, а побеждает лесбиянка, Марию Шерифович совсем не удивляет. Скорее наоборот, мне это на руку, заявила она.

Еще за несколько часов до начала финальных выступлений на "Евровидении" Хельсинки жил очень тихой, привычной размеренной жизнью. Но уже ночью столица Финляндии превратилась в новый Вавилон: по улицам разгуливали люди разных наций, музыкальных пристрастий и сексуальной ориентации.

Как сообщает наш корреспондент, в Хельсинки толпами прогуливались мужчины в юбках. Нет, не поклонники выбывшего из конкурса в полуфинале представителя Дании трансвестита D.Q. Просто шотландцы приехали в своих национальных костюмах.

"Вы посмотрите, сколько тут красивых девушек!", - радостно воскликнул шотландский парень по имени Кенни, кивая на шедшую впереди блондинку. Блондинка оказалась трансвеститом, из-за чего соотечественники тут же подняли Кенни на смех. И с веселым хохотом шотландцы направились в один из местных пабов.

Кстати, спиртное в день финала лилось просто рекой. Финны вовсю праздновали свою победу. Правда, не в музыкальном конкурсе, а на льду: их сборная выиграла у россиян со счетом 2:1 в полуфинале проходящего в Москве Чемпионата миру по хоккею. Так что к моменту начала финала "Евровидения" опьянеть можно было от одного лишь царящего в центре города запаха спиртного.

На Александрийской площади, где транслировали выступления участников конкурса, звучали бурные овации. Особенно порадовали зрителей представительница Боснии и Герцеговины Мария (она открывала финал песней "Река без имени"), финская конкурсантка Хана Паккаринен, словенка Аленка Голар, стильная гитаристка из Литвы, которая пела в составе группы The 4FUN и шведская группа The ARK, солист которой открыто демонстрировал свои гомосексуальные наклонности.

А Сердючку встретили оглушительным ревом. Вся площадь танцевала, размахивала руками, люди едва не пустились в пляс. После такого приема в победе Верки все были просто уверены.

Когда началось голосование, в пресс-центре воцарилась ужасающе нервная атмосфера. Журналисты и эксперты отказывались делиться прогнозами, многие нервно пили и молились за успех своих конкурсантов. С самого начала стало ясно, что европейцы вновь предпочитают поддерживать соседей - Черногория отдала 12 баллов сербке Марии Шерифович. За нее свои голоса отдали и Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Македония, а также Белорусь. Именно их высшие оценки и обеспечили сербке Марии Шерифович победу в конкурсе, обеспечив отрыв от Сердючки, которая завоевала в Хельсинки второе место. К удивлению многих, на третьем месте оказалась российская группа "Серебро".

Страна-победительница Сербия оценила Сердючку всего в два балла. А вот первым, кто поставил Верке 12, была Андорра. Спасибо, милые! Спасибо и португальцам, чехам, латвийцам полякам, которые оценили Верку выше всех!Белорусы дали нашей певице 10 баллов.

В очередной раз продемонстрировала свою приверженность РФ Армения, отдавшая свою высшую оценку российской группе "Серебро".

Франция отдала 10 балов армянскому певцу Айко, а 12 - Кенану Догулу из Турции. Самим туркам милее всех оказался представитель Айко. Кстати, перед финалом турецкие журналисты раскритиковали Сердючку, мол, пусть победит кто угодно, лишь бы не она. А датчанам больше всех полюбилась шведская группа The ARK.

Сербская делегация пустилась в пляс еще до того, как свои оценки вынесла последняя страна: было понятно, что победителем "Евровидения -2007" станет Мария Шерифович. Подпевавшие ей Фаны обнимались и целовались. А совсем рядом рыдали поклонники грузинской певицы Софо Халваши. Украинская делегация отнеслась ко второму месту Сердючки по-философски: мол, и так неплохо.

На пресс-конференции после финала у Марии Шерифович спросили, как она смотрит на то, что в "Евровидении" участвуют трансвеститы и гомосексуалисты, а победу одерживает лесбиянка. Сербка ответила, что это - выбор зрителей, и ей такие тенденции только на руку.

"Наша победа - это демонстрация того, что на "Евровидении" должны побеждать красивые, мелодичные композиции. Музыку нужно не только видеть, но и слышать. И я уверена, что за нас голосовали все те, кто умеет ценить хорошую мелодию и осмысленный текст", - заявила Шерифович.

Прибыв в воскресенье, 13 мая, из Хельсинки, участницы "Серебра" порадовали поклонников бодрым видом, но шокировали пикантными подробностями из закулисья конкурса. Солистка Лена Темникова рассказала, что ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович.

Сначала у Марины Лизоркиной украли из гримерки концертные туфли. "Мне в голову прийти не может, кому понадобилась моя обувь! - певица, которая готовилась к своему большому концерту, была шокирована случившимся", пишет газета "Твой день".

Проходя в новых туфлях по зеленому коридору, где были развешаны российские флаги, Марина вместе с коллегами по группе обнаружила, что национальная атрибутика сорвана.

Как пишет издание, сосредоточившись на концертном номере, девушки не сразу заметили, что в злополучной гримерке залиты клеем их стулья. Зато заметили, что стены в комнате перепачканы чернилами. Не заметив клея на стульях, Лена Темникова присела на один из них - в испачканном платье ей и пришлось выходить на сцену.

"Это какой-то акт вандализма, совершенно мной не понятый, - рассказал продюсер группы Макс Фадеев.

Как рассказала "Твоему дню" солистка Лена Темникова ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович, известная у себя на родине лесбиянка.

"Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you", - поделилась девушка.

"Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно", - добавил Макс Фадеев.

На прошедшем в субботу в Хельсинки финале конкурса Евровидение-2007 в тройке лидеров оказались славяне. Певица Мария Шерифович из Сербии заняла первое место, Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, пришел вторым, а трио "Серебро" получило бронзу.

Как сообщалось, всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В Афинах в 2006 году наибольшее число голосов получила финская рок-группа Lordi, участники которой вышли на сцену в масках монстров. В 2008 году Евровидение примет Сербия.

Победу Шерифович миллионы сербов воспринимают как общенациональный праздник. Уже прозвучали предложения вручить ей денежную награду, адекватную той, которые получают победители олимпийских игр. С победой Марию поздравили президент Борис Тадич, премьер Воислав Коштаница и видные парламентарии.

nbsp;RIN 2000-