Российская Информационная Сеть
14 мая, 13:41

Способы избавления от нежелательной растительности на теле

Способы избавления от нежелательной растительности на теле Для многих раздражение кожи и вросшие волоски - обязательная "плата" за отсутствие лишней растительности на теле. Как свести эти неприятности к минимуму?

Восковая биоэпиляция
При использовании воска луковицы волоска постоянно травмируются. Из-за этого со временем меняется направление роста волосков. Они начинают расти под верхним слоем кожи. При этом кожа может воспринимать собственные волоски как инородное тело, пытаясь "вытолкнуть" их из себя. В результате возникает воспаление. Кожа вокруг вросшего волоска краснеет, становится болезненной. Потом появляется бугорок, который превращается в пузырек. Внимание: самостоятельно вскрывать пузырьки нельзя - есть риск занести инфекцию. Тем более, что волосок вскоре появится на поверхности.
Для того, чтобы не страдать от вросших волос после депиляции воском, стоит предпринять следующее. После процедуры надо протереть кожу средством, препятствующим ее воспалению. Это могут быть специальные лосьоны или растворы, которые продаются в аптеке.

Затем нанесите средство замедляющее рост волосков. Первое нанесение должно быть сразу после депиляции. Следующее - через день. Затем - с регулярностью два раза в неделю. Наиболее эффективно использовать эти средства после горячего душа, теплой ванны, бани или сауны. Дело в том, что при нанесении на влажную кожу вещество сможет проникнуть глубже, чем при попадании на сухую.

Электроэпиляция и эпиляторы
Многие путают использование домашнего эпилятора с процедурой салонной электроэпиляции. Последняя представляет собой удаление волосков с помощью различных видов тока. При удалении луковицы волоска разрядом электрического тока невозможно оградить от ожога окружающие ткани. В результате под кожей происходит воспаление. А на месте выхода волоса на поверхность образуются микроскопические рубцы. Преодолеть такую преграду волоскам трудно. Поэтому они начинают расти под кожей. После электроэпиляции нередки покраснения и воспаления. Чтобы избежать их, рекомендуется через 5-7 дней обрабатывать проэпилированные области скрабом. Но он должен быть достаточно "грубым" - с крупными частичками. Скраб можно заменить обычным сахарным песком или кофейной гущей, которые дадут тот же эффект. А после душа обязательно использовать увлажняющий крем - лучше с АХА-кислотой.
Домашние эпиляторы воздействия током не предусматривают. Они выдергивают, а нередко и обламывают волоски. Из-за этого последние начинают активно врастать. Со временем изменяется угол их роста, что довольно часто сопровождается воспалением. Алгоритм действий здесь такой же, как в случае с электроэпиляцией. Кроме того, уменьшить риск врастания волос помогают новые модели эпиляторов, оснащенные специальными массажерами против врастания волос.

Фото- и лазерная эпиляция
Используется тот же принцип воздействия на луковицу, что и при электроэпиляции, то есть ожог луковицы с дальнейшим рубцеванием и прекращением роста волос. Только в первом случае для этого используется световой поток высокой плотности, а во втором - лазерное излучение. Сеанс на области подмышек или бикини в обоих случаях занимает около 10-15 минут. В зоне предплечий или голени дольше. После процедуры на кожу наносится специальный препарат, который снимает воспалительный процесс.
Эти процедуры имеют свои минусы: ожоги, скрытая пигментация, рубцевание поверхности, временное осветление обрабатываемой зоны. Эпиляция волос в летнее время года является противопоказанием.

Elos эпиляция
На сегодняшний день самым современным методом удаления волос - является Elos технология. Elos эпиляция основана на сочетании световой энергии с током высокой частоты. Название технологии Elos означает "электро-оптический синергизм". Аппарат для эпиляции волос AURORA DS предусматривает двойную защиту эпидермиса. Активное охлаждение насадки для эпиляции волос помогает избежать перегревания эпидермиса, а побочные действия сводятся к абсолютному минимуму.

Свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, тем самым защищает кожу от перегрева - снижая риск ожогов кожи и ее раздражения. Ток воздействует на волосяной фолликул, разрушая его. Таким образом достигается двойной эффект - глубина воздействия увеличивается на 20-30%, при минимуме тепловой нагрузки на близлежащие ткани.

Преимущества технологии Elos перед другими методами эпиляции:
Ї процедура проходит быстро и безболезненно
Ї разрешается загорать до и после процедуры
Ї волосы исчезают навсегда, в том числе и светлые, пушковые волосы

Эта методика признана во всем мире самой комфортной, безопасной и эффективной.
Выбор остается за вами. Только Вам решать, какой способ более приемлем для избавления от нежелательной растительности на теле.

nbsp;RIN 2000-