Российская Информационная Сеть
14 мая, 15:59

Очередное исчезновение ребенка в Красноярске: 11-летний мальчик не вернулся домой

Очередное исчезновение ребенка в Красноярске: 11-летний мальчик не вернулся домой В Кировском районе Красноярска милиция разыскивает 11-летнего мальчика.

Как сообщили агентству "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД края, накануне в дежурную часть УВД Кировского района Красноярска обратилась женщина и сообщила, что четвертого мая пропал ее сын - 11-летний Николай Чикунов.

Женщина заявила, что ее сын неоднократно уходил из дома, состоит на учете в милиции с 2005 года, имеет склонность к занятию попрошайничеством, в том числе в общественном транспорте.

"В настоящее время на поиск мальчика ориентированы все наружные наряды милиции краевого центра. На данный момент поиски результатов не принесли", - отметили в пресс-службе.

За последние годы время в Красноярске было отмечено несколько случаев исчезновения детей.

В Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года пропали, а спустя почти месяц были найдены мертвыми в канализационном колодце пятеро мальчиков 10-12 лет.

В марте 2006 года в том же Красноярске пропал девятилетний мальчик. Через пять дней его тело было обнаружено в коллекторе недалеко от дома без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным выводам следствия, мальчик поскользнулся, попал в колодец и погиб от переохлаждения.

19 марта 2007 года в Кировском районе Красноярска пропала Полина Малькова. Девочка была обнаружена мертвой 29 марта на пустыре в Ленинском районе. Тело Полины было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.

24 апреля сообщалось о том, что в Красноярске снова пропал ребенок. 13-летний мальчик ушел из дома 28 марта и не вернулся.

В последнее время участились случаи пропажи детей

В последнее время в разных регионах России участились случаи пропажи детей. 3 мая в Подмосковье было найдено тело четырехлетней девочки, пропавшей 30 апреля. Настя Мокрякова, проживающая в Ивантеевке, пропала 30 апреля. Днем она не вернулась домой. Спустя несколько дней тело ребенка было обнаружено в Ивантеевском лесопитомнике.

Недавно стало известно об убийствев Подмосковье 10-летнего мальчика.

Ранее в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда малышка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы.

Кроме того, подобные преступления зафиксированы и в других регионах РФ. В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве.

В Южно-Сахалинске сотрудникам милиции так и не удалось найти10-летнего Женю Петрова, который 3 апреля не вернулся домой из школы.

В городе Великие Луки Псковской области 29 января пропали десятилетние Павел Матросов и Валентина Корик. В последний раз их видели с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошел к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Двое детей согласились и ушли с "режиссером", и с тех пор их никто не видел, и до настоящего времени об их месте нахождения ничего не известно.

29 апреля в Горно-Алтайске пропала 8-летняя девочка. Она вышла из дома погулять во двор и исчезла. Тело Арчынай Яйминой с признаками насильственной смерти обнаружили 7 мая на берегу реки Майма в черте Горно-Алтайск.

nbsp;RIN 2000-