Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:57

Джеймсам Бондам в юбке разрешили брать на задание мужей

Джеймсам Бондам в юбке разрешили брать на задание мужей Джеймс Бонд сильно бы удивился. Британская служба внешней разведки MI6 решила, что, так как ей необходимо принять на работу большое количество женщин, нужно создать для этого соответствующие условия.

Это означает предоставление сотрудницам времени на общение с семьей, заботу о детях и соцпакет.

Кроме того, красивых сотрудниц не будут использовать для совращения противника на благо государства. В то время как вымышленный агент 007, которого в последней серии бондианы сыграл Дэниэл Крэйг, использует искусство соблазнения, чтобы узнать тайны иностранных агентов, новых сотрудниц MI6 от такого способа добывания информации освободят.

MI6 заявила, что не использует агентов-женщин к качестве приманки для мужчин. "Служба не использует эту и другие подобные тактики", - говорится на сайте MI6. MI6, как и контрразведывательная служба MI5, отчаянно нуждается в большем количестве сотрудников-женщин, которым предлагается заниматься "шпионажем" неполный рабочий день, получать пособия на детей и "щедрую оплату декретного отпуска", пишет The Daily Mail.

Одиноким женщинам, вступившим я ряды MI6, обещают, что им не придется ехать в командировку до тех пор, пока они не выйдут замуж. На сайте службы говорится: "Мы являемся организацией, которая не мешает созданию семьи. Женщины, отслужившие у нас 12 месяцев, смогут получить оплачиваемый 6-месячный декретный отпуск. За некоторым исключением, мужья и дети могут сопровождать сотрудниц в командировках".

Кроме того, на сайте представлена информация о двух вымышленных сотрудницах. Одна из них, "Изабель", была замужем с детьми, когда пришла работать в MI6 десять лет назад. В ее личном досье говорится, что она "работала в Азии, куда отправилась вместе с мужем и детьми". "С тех пор, как мы вернулись в Великобританию, я работаю в ближневосточном отделе. Я хожу на работу 4 дня в неделю, чтобы иметь возможность заниматься детьми", - говорит разведчица.

Другая сотрудница, "Ханна", у которой есть магистерская степень по истории Ближнего востока, говорит, что ей разрешили работать неполный рабочий день, потому что ее муж трудится за пределами Лондона. Она утверждает: "Я хотела работать неполный рачий день, чтобы иметь возможность проводить с ним больше времени. Я планирую вернуться на полный рабочий день после того, как он вернется работать в Лондон".

nbsp;RIN 2000-